Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 09:38
Аватар для biryukova
biryukova biryukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
biryukova *
Post ДЭАС и вынашивание

здравствуйте. ранее я писала в этой теме, теперь я беременна.Если не правильно пишу-скажите, пожалуйста):ах:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

у меня сейчас срок 14я неделя, дихор. двойня)
Беспокоит рост гормона ДЭАС (№ до 120), у меня 130-142-сейчас 182))
принимаю с 5 нед. 1/4 дексаметазона, получается без эффекта..
Чем это грозит моей долгожданной беременности?
и что Вы посоветуете принимать?
Еще после приема Витрум-Пренатал форте у меня кожный зуд, отменили-пью фолиевую, С, Е400, метионин. Можно вынашивать без поливитаминов, или пропивать их курсами? Утрожестан 400 мг. до 20 нед.
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 10:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,241
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите , а сколько еще сообщений Вы планируете опубликовать ? Спросите доктора - кто такой ДЭАС и чем он доктору не нравится? Что делает это вещество при беременности ? Почему НИКТО в мире не назначет дексаметазон без крайних показаний ? Каким должен быть ДЭАС при беременности ? Ваша ситуация ПРЕДЕЛЬНО проста- информация в и-нете не совпадает с мнением доктора
В таком случае вопрос-то к ДОКТОРУ - не к нам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 10:37
Аватар для biryukova
biryukova biryukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
biryukova *
я прям чувствую вашу злость, доктор, я тоже врач, НО так с пациентами не общаюсь.
Вы сами выбрали эту работу-консультация в интернете. не красиво.
Извините.......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 11:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,241
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А моя злость - она ЗА Вас или против ?
Вы справеделиво ее чувствуете - она есть и очень велика , только вот на что она направлена? Все- таки , каков уровнь ДЭАС при беременности ? Я не выбирала РАБОТУ в и-нете - я ДОБРОВОЛЬНО в связи с плачевным состояние медицины в старне отвечаю на вопросы В ПОМОЩЬ пацинентам
Вы врач, так ответьте САМИ на вопрос о дексаметазоне и ДЭАС - или ни бум- бум ?
НИКТО в мире и не думает смотреть ДЭАС при беременности и никому в самам страшном сне не приходит в голову мысль блокироать ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ рост ДЭАС - или для нормальной береемнноcти надо не иметь надпочечников плоду и матери ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2010, 12:09
Аватар для biryukova
biryukova biryukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
biryukova *
ДЭАС-Андрогенный гормон надпочечников. Вырабатывается в коре надпочечников, в процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон.
Во время беременности вырабатывается корой надпочечников матери и плода и служит предшественником для синтеза эстрогенов плаценты.
Вот, норм при беременности нет (я не нашла)мой доктор сказал, что нормы будут пересматривать для беременных...и оставила мне 1/4 таб.
Бросать его пить как то боязно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2010, 17:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,241
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biryukova Посмотреть сообщение
ДЭАС-Андрогенный гормон надпочечников. ...
Я сформулировала бы так- ДЭАС - гормон сетчатой зоны ВЗРОСЛОЙ коры надпочечников ( его роль во взрослом оргнаизме в норме не вполне ясна , скорее это прогормон - и из него образуются эстрогнеы и андрогены ) , играющий КРАЙНЕ значительную роль в фетальном развитии ( продуцируется фетальной зоной коры надпочечников , занимающей ПРАКТИЧЕСКИ весь куда больший, чем почка, надпочечник плода )
Необходим как предшественник гормонов фетоплацентарного комплекса - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , ЭСТРОГЕНОВ ( !!!!!!!!!) , чтоб раньше времени не родила

Показнием к его определению служит в нормальном мире подозрение на фетоплацентарную недостатончость и угрозу нарушения созревания плода в третьем триместре

Искать его ИЗБЫТОК в нормальном мире никому не приходило в голову, и смотрение ДЭАС в начале беременности как некий параметр выкидыша - типровое советское "ноу хау, не ноу на хрена" , конкурирующее по идиотизму оценке уровня тестостерона у здоровой женщины

Поскольку дексаметазон проникает через плаценту, он обеспечивает нарушение фетального программирования - но в конце концов, какой русской женщине не давали не используемый в мире дексаметазон при беременности ? И ничего , выжили ..

И какой русский врач- гинеколог знал , когда и что надо смотреть из гормонов- и ничего , живем же как-то
Я уже объясняла Вам то , что как врач вы должны были узнать на 2-ом курсе о референсных значенениях ? Кто рассказывал Вам , как полагается говорить спасибо ? Или это упущено и вы отделались выволочкой мне за то , что я не в восторге от назначенного вам дексаметазона ? А должна быть в счастье?
Лучше бы потратили время на сообщение об ед измерения ДЭАС
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2010, 07:49
Аватар для biryukova
biryukova biryukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
biryukova *
Добрый день!
можно услышать ваш совет, у меня выявили еще нарушение гемостаза. УВЕЛИЧЕН ФИБРИНОГЕН (№ ДО 4) - 5,6, и факторы сверт. системы, кажется РКМФ (№ менее 9), у меня 14..
Пила курантил, аскорутин-все без эффекта?
Сказали-это реакция эндотелия на отторжение плода?Это правда страшно? что делать тогда?
Спасибо, буду ждать ответа..волнуюсь...еще постоянные головные боли замучали...а таб. пить нельзя((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.