Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2019, 23:14
liubov54 liubov54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Железнодорожный
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
liubov54 *
Unhappy Витамин Д, повышение свертываемости крови, флебит

Добрый вечер. Мне 65 лет, рост 165 см, вес 80,5 кг, мне поставлен диагноз дефицит витамина Д в 2015г. Анализ от 11.05.15 г Витамин Д (25-ОН) 17,55 нмоль/л, паратгормон 17,6 пмоль/л. 25.05.17г. Вит.Д-12,7 н.моль/л, паратгормон 16,6 пмоль/л. В декабре 2017г. Вит.Д -30,8 н.моль/л. Начиная с 2015 и до 2017г. я принимала витамин Д не регулярно, из-за поливалентной аллергии и непереносимости лекарств, вспомогательных веществ в них и оболочках ( лимонную кислоту, краситель Е172, желтый закат, растительные масла, глицерин и тд) витамины группы В. В 2017 г. я начала принимать МИНИСАН сначала в каплях (привозили из финляндии на оливковом масле), дошла до 8 тыс. МЕ/сутки , летом началась аллергия и на эти витамины, обострилась астма. Пришлось сделать перерыв, стабилизировать астму и потом смогла перейти на таблетированный МИНИСАН. Начиная с середины сентября принимала по 5 тыс. МЕ, октябрь, ноябрь, декабрь 2017г., январь 2019 г по 8 тыс.МЕ. В конце января Вит.д 31,7 нг/мл. Но обострился флебит (диагноз хирурга). Ддимер -571 Появился отек, боль в ноге, УЗи- пристеночный тпромб. Назначили ПРАДАКСУ в табл. Эндокринолог настаивает на продолжении приема Витамина Д. Я очень сомневаюсь в необходимости. Помогите. (Кроме астмы гормонозависимой есть тиреоидит, гипертония, стенокардия, хр. панкреатит, хр. колит, атеросклероз аорты. Ранее был тромбоз глубокой вены на др. ноге.). Любовь Борисовна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2019, 20:38
liubov54 liubov54 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Железнодорожный
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
liubov54 *
Question Галина Афанасьевна, ответьте, пожалуйста.

В дополнение. Денситометрия. Проведена остеоденситометрия (Bone Mineral Density, Philips), по данным МСКТ от 10.09.2017г.
Возрастное содержание минерального кальция = мг/мл
Т индекс на уровне:
L1= -1,6 L2= -2,8 L3= -2,8, L4 = -1,6, L5 = -2,4
Среднее содержание минерального кальция в позвонках составило мг/мл
T= SD -2,3
Z= SD 0,1
Заключение. Полученные данные соответствуют остеопении. В дополнение. Первый и последний раз тромбоз глубокой вены был в 2008г. после 5-дневного лечения гормональными средствами климактерический синдром. Сегодня эндокринолог предложила продолжить принимать витамин Д по 7 таблеток *800МЕ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.