Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2019, 15:35
darten darten вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярский Край
Сообщений: 2
darten *
Раскалываются зубы

Всем добрый день! Я - мальчик, 31 зубик, 33 годика. Крайние лет 10 беспокоит то, что периодически раскалываются зубы, причём не от твёрдой пищи, а от тугой, типа куска мяса или какого-нибудь не очень хорошо раскусываемого куска хлеба. Не помню, зубов 6 наверное так уже раскололось, ломаются по диагонали от внешней стороны зуба к корню на внутренней. Всегда только уже пломбированные жевательные, всегда безболезненно и всегда удачно - пока ни разу не сломалось внутрь десны. Коронки уже начал уставать ставить - сейчас стоит 3, собирался ставить ещё одну, как сломался очередной с противоположной стороны, итого будет 5, считаю, многовато для моих "юных" лет Стоматолога спрашивал чего так зубы сыпаться стали, сказала - хоть витаминки, хоть творожки ешь, всё равно будут сыпаться, генетика и всё такое. У родственников, да, не сказал бы, что всё хорошо с зубами. Был один, умер в 70 лет, сохранив все зубы в идеальной целостности, но от него, к сожаленью, такого дара не досталось. Подскажите, пожалуйста, есть ли способы как-то укреплять костную ткань, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.