Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2018, 21:22
Aleksvl Aleksvl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Кельн
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksvl *
Водянистые подкожные пузырьки с серой точкой на руках

Много пишу, потому что никто не может мне сказать что с руками.
Первый раз появились во время беременности два года назад. Болезненные небольшие наполненные пузырьки цвета кожи или с покраснением, возможно водянистые, но я не прокалывала, маленькие 1-2 мм в диаметре с серой точкой в середине. Зудят. Постепенно появилось 10-12 штук больше на боковых поверхностях пальцев на обеих руках.
Поскольку в Германии ближайшее свободное место к дерматологу было через 2 месяца, я пошла к приватному врачу мужа, который сказал что вот эти три будущие бородавки, а вот эти пять нет, в итоге я все выжигала лазером, потому-то на руках был маленький ребёнок и я боялась его инфицировать. Последние несколько прыщиков я оставила, потому что через месяц была уже запись к моему дерматологу. Заклеивала их просто пластырем. К концу месяца на руках уже ничего не было и мой дерматолог сказал, что можно предположить дисгидроз, но без видимых проявлений он может только догадываться.
В этом году все повторилось. Сначала появился один маленький прыщик, так же с серой точкой внутри, первый день очень болезненный, не чешется, зудит вся ладонь. Я поехала к доктору который по 2 часа утром принимает без записи. Он очень торопился, сказал что аллергия и выписал увлажняющий крем. Высыпаний стало больше. Прыщики сами по себе маленькие я их замечаю только по зуду. Каждый день появляются новые, старые подсыхают, сравниваются с кожей и видно только точку. Некоторые новые глубоко под кожей видно пузырёк но не точку. На первых двух (старых) эта точка открылась, как от укола иголкой и кожа вокруг немного облезла кругом. Один прыщик теперь вроде как облез и похож на нормальную кожу. Все это в очень маленьком размере.
Некоторые так и сравнялись с кожей а эта точка внутри осталась. Один большой водянистый пузырь из красного стал цвета сухой кожи. Все это продолжается больше трёх недель. Всего 10 штук пока.
Вчера смотрела врач срочной дерматологической клиники, по её словам она вообще ничего не видит, только нормальная кожа, а если бородавки то они должны вырасти. Сказала что это не дисгидроз, не аллергия. Что это может быть?
Кожа сама по себе сухая.
Следующий приём к врачу только на 23 мая, боюсь что уже все пройдёт и опять останусь без диагноза.
Фото не очень хорошего качества, но других пока нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C9018115-79B7-4224-9C8E-322421A1B887.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	315.9 Кб
ID:	155283  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 454A57A9-EF3C-4A4B-A975-E7BAAEA19898.jpeg
Просмотров: 37
Размер:	199.8 Кб
ID:	155284  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E0414B14-2808-4996-BA14-2EC850BA8611.jpeg
Просмотров: 47
Размер:	596.4 Кб
ID:	155285  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2018, 20:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все само проходит-не стоит беспокоиться. Бородавки так быстро не исчезают..
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2018, 20:24
Aleksvl Aleksvl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Кельн
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksvl *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.