Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2014, 23:50
Klyopa Klyopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Klyopa *
КОК с перерывами в 37 лет.

Здравствуйте,уважаемые доктора. Мне 37 лет,вес 55,рост 166. Месячные с 13 лет,цикл 25-29 дней.В 2000 г. кесарево сечение,в 2005 г.-аборт.
Несколько месяцев назад на 18-19 дни цикла стали появляться сукровичные выделения в небольшом количестве,мажет 1 или 2 дня,потом проходит.
Сделала УЗИ на 6й день цикла (к сожалению,результатов на руках нет), потом пошла. к гинекологу,как она мне объяснила,яичники начинают истощаться и возможен ранний климакс(у моей мамы климакс наступил в 45 лет).Гинеколог предложила принимать регулон (когда-то лет 7 назад я его принимала 3 месяца,потом бросила из-за ощущения тошноты после приема) .Сейчас врач сказала принимать регулон с перерывами-3месяца пить,потом 3-4 месяца не пить, и таким образом год, потом снова придти на УЗИ.Вопрос в следующем -можно ли принимать регулон по такой схеме или его нужно пить непрерывно?
Раньше я курила,сейчас не курю 1,5 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2014, 07:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давление какое у Вас?
Смысла в таком режиме приема нет никакого

Альтернатива регулону - клайра для вас
Полип матки, надеюсь, исключен?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2014, 20:31
Klyopa Klyopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Klyopa *
Давление в пределах нормы: 120/80, 110/70,все время в таких цифрах. По УЗИ больше ничего патологического не было, никаких полипов. По поводу смысла такой схемы приема - врач сказала " А вдруг Вы захотите забеременеть, а яичники уже не будут работать, а мы таким образом их еще какое-то время подержим в активном состоянии". Хотя я беременность больше не планирую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2014, 23:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цитология с шейки матки выполнена?
идея доктора не имеет отношения к реальности
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2014, 10:02
Klyopa Klyopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Klyopa *
Да,цитологию брали,сразу же когда эти сукровичные выделения начались,я пошла к врачу,анализ она брала. Сказала,что делается он не в нашей поликлинике,а куда-то его везут и если результат будет плохой-она мне сообщит.После этого я была у нее на приеме еще дважды,про цитологию она мне ничего не говорила.
По поводу регулона-т.е. или пить постоянно или не пить вообще?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2014, 23:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ могу дать никакой рекомендации - так как причины межменструальных аномальных кровотечений не выяснена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.