Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2014, 06:52
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Восстановление зрения?

Доьрвй день! Женщина, 32 года, двое детей (старший 3 года 8 месяца, младшему 11 месяцев, на грудном вскармливании). Роды физиологические, самостоятельные.
У меня с 1,5 лет плохое зрение, было еще и расходящееся косоглазие, которое удалось вылечить, сейчас иногда может глаз отходить, особенно без очков, но я это контролирую и могу поставить на место.
В данный момент ношу очки правый глаз -5, левый -5,5. Астигматизм. Сетчатка в норме (проверяли перед родами)
Перенесла две операции по Пивоварову. Правый глаз в 13 лет, левый глаз в 14 лет.
С самого младшего возраста, когда моя мама обнаружила косоглазие, я была на учете по глаукоме. По той причине, что внутриглазное давление было на верхней границе нормы. В 4 года меня и моих родителей обследовали в Москве (в институте Гельмгольца), где дали заключение, что повышенное давление - наследственность и физиология, которая досталась от отца. У отца было расходящееся косоглазие, острота зрения в норме, ничем не лечили. Очки не носил.
В 18 лет меня сняли с учета по глаукоме, так как давление не повышалось.
В данный момент давление нормальное, но выше среднего. В глазах постоянно мушки, я к ним привыкла уже.
Конечно, мне бы хотелось сделать операцию по восстановлению зрения, подскажите, пожалуйста,какие обследования нужно пройти для операции, показана ли она мне (или лучше оставить как есть?), очки ношу постоянно, в прицнипе, не особо мешают, но хотелось бы видеть своими глазами.
И еще, сейчас я проживаю в Дубае, где лучше делать (если делать операцию): здесь или в Тюмени? В Тюмени операции предлагаются в клинике Визус и в областном глазном диспансере.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2014, 13:15
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что нужно вам сделают при проведении обследования. Вам нужно только обратиться. Куда-решайте сами. Такие операции делаются тысячами каждый день по всему миру, в т.ч. и в Тюмени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2014, 15:03
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
То есть, пока противопокпзний вы не наблюдаете, естественно, с моих слов. Подскажите еще, подалуйста, где почитать научные статьи, а также статистику, которая имеется по этим операциям. Мне очень не хочется, чтобы стало хуже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2014, 16:35
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В противопоказаниях: грудное вскармливание. Рекомендуют делать через 6 месяцев после окончания грудного вскармливания, но обследование можно пройти уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2014, 19:46
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Огромное спасибо за ответ! Подскажите, обследование и операцию лучше делать в одного доктора и в одной клинике?
И пще, в очень боюсь что что-нибудь испортят и я потеряю зрение совсем. Мы боимся того, чего не знаем. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о том каким образом проходит операция?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2014, 20:00
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Google: LASIK)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.