Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2006, 22:54
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
гипертонус

мне сделали узи в 11 недель - ДЗ гипертонус миометрия. Назначили Но-шпа 1 амп. 2 раза в день внутримышечно, свечи Вибурном, Магний Б6 2 т 2 р в день,Дюфеастон 1 т 2 р в день. Я все купила т.к. испугалась, но прочла аннотацию к лекарствам и усомнилась в их целесообразности. Других причин кроме УЗИ врач не привела в качестве обоснования назначения указанных лекарств, самочуствие нормальное, жалоб на живот нет (живот мягкий). Прокоментируйте пожалуйста надо ли все это пить, колоть и принимать или посоветоваться с другим врачом. Кроме того планирую сделать повторное УЗИ где-нибудь в лучшем месте,т.к. не доверяю результатам этого, не будет ли поздно на 12 нед. +- 3 дня Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2006, 23:58
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kassandra,
Так и хочеться воскликнуть - ох уж, этот пресловутый гипертонус!
Честно сказать, это одно из заблуждений отечественной УЗ-диагностики при беременности.
Вам хочу посоветовать следующее. Пока не поздно пройдите УЗИ в 12-14 нед., которое возволит исключить не менее 50% пороков развития плода, и оценить риск хромосомных аномалий (в ч.синдрома Дауна). А если будет техническая возможность, в эти же сроки сдайте анализ крови (ХГЧ+РАРР), что в совокупности с данными УЗИ позволит комплексно оценить Ваш индивидуальный риск с.Дауна с эффективностью не менее 95%.
Данный подход является "золотым стандартом" дородовой (в т.ч. ультразвуковой)диагностики в ранние сроки беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2007, 23:21
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Правда ли, что на результат анализа крови на аномалии у ребенка может повлиять гипертонус матки. Информация такая от генетика меня консультирующего. Мне назначили анализ в 16-20 недель ПФА (АФП ХГЧ) если я правильно поняла. Что это такое? И повлияет ли на них ентот тонус??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.