Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2005, 15:45
tereza_a tereza_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Киргизия
Сообщений: 4
tereza_a *
Мне за 40

Здравствуйте, создатели и участники сайта.
Хочу попросить помощи у специалистов и мам, у которых были похожие проблемы. СЕйчас я жду ребенка и, несмотря на возраст, этот ребенок для нас с мужем очень желанный. Срок 3 месяца, и я столкнулась с такими проблемами, которых не знала раньше ( у меня это 4-я беременность).
У меня постоянно какие-то недомогания, то поочередно, то все сразу. Периодически возникает тошнота (обычно после обеда), а если вовремя не съем что-нибудь, то рвота, а так как желудок пустой, то выходит одна желчь. В желудке как будто все время лежит кирпич, в горле стоит комок, и время от времени возникает нестерпимая изжога. Постоянно какой-то дискомфорт в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте): вздутие, урчание, ненормальный стул то в одну, то в другую сторону, рези в желудке. Стараюсь поддерживать щадящую диету, не ем жирного, соленого, копченого, ограничила сладкое. Покупаю побольше фруктов-овощей, благо сейчас сезон. Никак не могу понять, что можно, а чего нельзя. К тому же, никак не проходит насморк, точнее, заложеннось носа.
Обращалась к своему семейному доктору. Она посоветовала очистить ЖКТ с помощью регидрона, я выпила (с огромным трудом, потому что это противно), но безрезультатно. В носу у меня нашли аллергию и прописали диазолин. Это не помогло.
Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2005, 15:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нос заложен во время беременности очень часто и безо всякой аллергии, изжога тоже бывает очень часто. Очишать ЖКТ не стоит. Можно есть все, но вы правы, лучше не есть много сладкого и других "пустых калорий".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2005, 21:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Явления раннего токсикоза, как правило, во втором триместре беременности проходят. Скоро Вы почувствуете себя лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2005, 14:18
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня были точно такое же самочувствие во время моей беременности. Хотя мне было всего 21 и она была первой. Такое состояние у меня было приблизительно до 5 месяца. Особенно мучили резкие приступы голода с тошнотой. Я с ними боролась так. Утром, не вставая с постели, я съедала пол банана. Через минут 10 -15 завтракала небольшой порцией. Ела через каждые 2 часа небольшими порциями. Если целый день приходилось быть не дома, носила с собой печенье (такое сухое) и минеральную воду. Только вода должна быть действительно минеральной и из неё нужно выпустить углекислый газ.
А в целом было всё хорошо. На сколько я поняла, такие симптомы не являются признаком чего-то плохого.
Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и терпения!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2005, 02:29
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очищать кишечник с помощью регидрона - это что-то новое. Нет таких свойств у регидрона.
Нежелателен и прием диазолина во время беременности.

К дельному совету Наты я бы добавила рекомендации спать с возвышенным положением головы, пить натощак сок квашенной капусты (поможет он и при тошноте) и, при условии ограниченного содержания в рационе продуктов, богатых клетчаткой - добавить отруби по 1-3 столовые ложки в день.
Удачного Вам разрешения беременности!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2005, 13:45
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тереза,

ранний токсикоз при беременности - состояние, не связанное с количеством предшествующих беременностей и которое самостоятельно проходит к концу 12 недели, возможно, даже быстрее. Токсикоз никак не зависит от возраста, так что наберитесь терпения - рано или поздно все кончается, и токсикоз и сама беременность.
а советы типа очищения с помощью регидрона в лучшем случае не имеют смысла (или небезопасны).

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2005, 18:03
tereza_a tereza_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Киргизия
Сообщений: 4
tereza_a *
Спасибо огромное за отклики. Получила даже какое-то облегчение оттого, что где-то есть неравнодушные люди. Так что же делать с желудком и кишечником? Что есть можно, а что категорически нельзя? Может, существует какая-то специальная диета, безвредная для ребенка? Я не связываю на 100 процентов это недомогание с беременностью, конечно. Но голодать невозможно, сразу открывается рвота, а есть все подряд тоже, понятное дело, нецелесообразно. Ведь из кишечника вся дрянь всасываеся кровью, и ребенок тоже ей питается. Да и я сама ощущаю постоянный дискомфорт, даже не сплю нормально.
Может, я пишу что-то не то, но мне кажется, что для ребенка это небезвредно. И еще вопрос. Можно ли обследоваться сейчас и что нужно сделать обязательно ( имею в виду анализы и пр.). Живу в глубинке, особо не надеюсь на местную медицину, но все-таки, может что и получится.
С нетерпением жду новых откликов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2005, 18:06
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ранний токсикоз нужно просто пережить, рано или поздно он закончится без всякого лечения
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2005, 18:11
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tereza_a
Что есть можно, а что категорически нельзя? Может, существует какая-то специальная диета, безвредная для ребенка? Я не связываю на 100 процентов это недомогание с беременностью, конечно. Но голодать невозможно, сразу открывается рвота, а есть все подряд тоже, понятное дело, нецелесообразно. Ведь из кишечника вся дрянь всасываеся кровью, и ребенок тоже ей питается.
Есть можно все подряд (сьедобные вещи, разумеется). Не переедать, конечно. Диета должна быть разнообразной. Голодать нельзя ни при каких обстоятельствах. Еда - не дрянь. Она необходима Вашему ребёнку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2005, 16:38
tereza_a tereza_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Киргизия
Сообщений: 4
tereza_a *
"Еда - не дрянь. Она необходима Вашему ребёнку."
Я имею в виду не пищу, которую я кушаю, если Вы внимательно читали, а то, во что она превращается в кишечнике в результате неправильного переваривания. Ведь понятно, что изжога, тяжесть в желудке, вздутие и пр. - это симптомы неправильного усвоения пищи в желудке и кишечнике. И так далее.
Если вас интересует моя точка зрения, предлагаю обсудить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2005, 16:44
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tereza_a
"Еда - не дрянь. Она необходима Вашему ребёнку."
Я имею в виду не пищу, которую я кушаю, если Вы внимательно читали, а то, во что она превращается в кишечнике в результате неправильного переваривания.
Пожалуйста, не надо задумываться о процессах пищеварения.
Всё у Вас происходит как положено. И даже в случае запоров либо поносов пища "в дрянь" не превращается. Всасывается в пищеварительном тракте то, что нужно, на пользу Вам и малышу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2005, 16:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tereza_a
изжога, тяжесть в желудке, вздутие и пр. - это симптомы неправильного усвоения пищи в желудке и кишечнике.
Это скорее всего симптомы вашей беременности. Вам они неприятны. Ребёнку все равно комфортно. Не морите его голодом, ради бога.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2005, 21:16
tereza_a tereza_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2005
Город: Киргизия
Сообщений: 4
tereza_a *
Thumbs up

Получила сегодня ответ, который мне очень понравился. И своим оптимизмом, и по сути тоже. Своими рекомендациями он мне подходит. Сейчас попробую процитировать, может быть, поможет и еще кому-то из нуждающихся:
"Диета которая мне помогает от запоров по крайней мере. Утром каши гречка, овсянка с порезанными фруктами или ягодами, пшенка с тыквой и яблоком, манка все без молока и сахара, сахар вызывает брожение в кишечнике и молоко тоже. Я им потом между оппиваююсь с хлебцами не сладкими , а еше лучше кефир помогает. Манку варю в каком нибудь отваре из мороженных ягод или сухофруктов, а то без сахара и молока не вкусно. В обед лучше всего какие нибудь супчики, в посты мяса не ем, а вот рыба и все морское особенно морская капуста просто не заменимы. В супы ничего не жарю, вечером картошка, рыба, салаты, грибы в общем как обычно. Очень семечки разные и орешки, сухофрукты, изюм. А вот с фруктами беда и помидорами, часто неизвестно как выращены, и у меня аллергия на пузике появляетая. Лучше всего бананы и яблоки. А вот клубника здесь часто в холодильнике по неделям лежит и ничего ей не делается. У меня в саду на след. день уже портится начинает. Так что очень осторожно надо из з а пес тицидов. От запора помогает натощак дыня , через два часа весь кишечник очищается, только опять надо чтобы без пестицидов и ничего кроме ее в рот не брать пока в туалет не сходишь. Запор потом приводит к геморрою, а это уже хуже, да ипроблема с сосудами. Морская капуста крабы и креветки содержат магний который улучшает состояние сосудов. Творог незаменимый источник кальция , я его тоже с ягодами люблю и сметаной. А вот тофу и кальций и белок и бляшки холестерольные убирает из сосудов. Алкоголь выводит кальций магний калий и другие минералы которые так небоходимы для беременных и всех. ТАк что лучше даже немного не употреблять. Кофе тоже выводит прежде всего кальций, а его нехватку заметите судорогами в ногах и разрушением зубов и ногтей. Поменьше мучного , липкого, сладкого, это все сильно на кишечник влияет как бы не хотелось. Хотя хлеб тоже очень нужен но всему мера. Курага , петрушка , крапива гемоблобин за сутки повышают до нормы. В общем углеводы должны перевешивать белки в диете. Больше всего их в крупах и бобах. Здорового вам кишечника и хорошего настроения!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2005, 00:45
Vetochka Vetochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2005
Город: Россия
Сообщений: 8
Vetochka *
Мне тоже за 40. И проблемы что вы описали - были и есть у меня, практически один к одному. Вам правильные дали советы, хотела бы добавить лишь парочку (по моему еще не советовали). Мне с моими проблемами с ЖКТ помогает кисло-молочная продукция, в основном - кефир. Я пью его или просто так, или разбавляю водой, добавляю соль и разные травки - укроп, мяту - получается как айран. Делаю белые окрошки (одну неделю практически ела одну окрошку и ничего более!), добавляю его при других блюдах - в голубцы, долму, фаршированные овощи, пр. Причем именно кефир, а не сметану. Также ела много кисло-молочного йогурта (без всяких сладких добавок). Попробуйте, возможно вам поможет. Кисло-молочная продукция (та которая с живыми бактериями) всегда способствует при проблемах с ЖКТ и полезна для младенца - витамины С и кальций.
И с носом у меня такая же проблема как у вас. Но прочла в книге и врач сказала - из-за "размягчения" сосудов происходящих при беременности часто возникает и сопливость, и заложенность носа. Я не принимаю никаких лекарств.
Побыстрее вам избавиться от неприятных ощущений!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2005, 10:13
Аватар для lisi4ka
lisi4ka lisi4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
lisi4ka *
Цитата:
Сообщение от Tanya G

при условии ограниченного содержания в рационе продуктов, богатых клетчаткой
Мне терапевт сказала меньше есть продуктов, богатых клетчаткой. А какие именно продукты к этой категории "богатых" относятся?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.