Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.03.2010, 22:43
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
Спасибо за ответ. А какие именно тесты сейчас должны делать в диспансерах в соответствии с нормативной базой? Те анализы, о которых я писала, упоминались в онлайн консультациях врачами госучреждений. И соответствует ли набор предлагемый коммерческими лабораториями (о Склифе и спрашивать-то неудобно) нормативной базе? Он ведь несколько отличается от того, что делают, например, при госпитализации в обычную больницу. Там все КСР больше, а придешь в ИНВИТРО - RPR, EIA IgG/IgM - красотищща!
  #17  
Старый 01.03.2010, 22:59
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того что бы ответить вам на все вопросы, необходимо подробно излагать приказ "О совершенствовании серологическрй диагностики сифилиса", ....... зачем? У вас ВСЕ тесты отрицательные. Почему вас беспокоит именно эта инфекция, а не остальные ИППП?
  #18  
Старый 02.03.2010, 00:05
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
То есть, мне "более чувствительные и качественные методы диагностики" ни к чему? Исчерпывающий ответ дают и эти?
А почему именно эта инфекция мне в душу запала, я могу ответить. Почти год назад я видела в Москве на улице человека без носа вообще. То есть я понимаю, что сифилис, наверное, не единственная возможность стать таким, но как вспомню, просто блэкаут какой-то случается. Михаила Чехова начиталась в детстве, елки. Вот и сижу думаю, что да как, где что вскакивало и припухало за 25 почти лет. Собираю анализы в кучку, смотрю, отпускает. А потом опять вспомнится случайно и снова...
  #19  
Старый 02.03.2010, 00:19
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
михаила булгакова, конечно, извините
  #20  
Старый 10.03.2010, 18:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в наше время уже это не очень актуальная проблема в плане крайних проявлений сифилиса(третичный), поэтому напрасно переживаете
  #21  
Старый 15.03.2010, 20:49
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
да я ведь тоже думала, что не бывает такого. Но вспоминать страшно все равно.
Меня волнует вопрос: нет ли возможности,когда при сданных мною анализах потом все-таки откроется скрытый (поздний.....) третичный люэс. Сколько вседь антибиотиков за это время принято... Может тупо сдать ВСЕ что вообще можно?
  #22  
Старый 16.03.2010, 03:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня волнует вопрос: нет ли возможности,когда при сданных мною анализах потом все-таки откроется скрытый (поздний.....) третичный люэс.
Не откроется. Нет у Вас сифилиса.
Цитата:
... Может тупо сдать ВСЕ что вообще можно?
Вы сдали уже все анализы,какие существуют.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #23  
Старый 16.03.2010, 04:56
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
спасибо ))
  #24  
Старый 30.06.2010, 12:34
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
Ну вот... Сдала все-таки РИФ и РИБТ, звоню сегодня за ответом, спрашивают, когда лечились? Никогда говорю. Ответ - приезжайте. Как так может быть, делала РМП + ИФА, ТPНА, RPR, EIA IgG/IgM, РПГА, ведь все отрицательно!!
  #25  
Старый 30.06.2010, 23:52
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
сифилис

Снова я и сногва с тем же ((
Делала ранее РМП + ИФА, ТPНА, RPR, EIA IgG/IgM, РПГА, все отрицательно. Поскольку я очень боюсь сифилиса, решила сделать все возможные анализы, т.е. еще и РИФ и РИБТ, и РПГА снова для комплекта. Результаты: РПГА 1+, РИФ 2-3, РИБТ 48. Как же могло быть, что все предыдущие анализы были хорошие, а сейчас мне говорят, что когда-то очень давно сифилис у меня был, но вылечен. Я не лечилась никогда, сказали, что мог вылечиться от приема антибиотиков ((( Как вы думаете, есть смысл пересдать в другом учреждении?
  #26  
Старый 01.07.2010, 03:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от corik Посмотреть сообщение
а сейчас мне говорят, что когда-то очень давно сифилис у меня был, но вылечен. Я не лечилась никогда, сказали, что мог вылечиться от приема антибиотиков ((( Как вы думаете, есть смысл пересдать в другом учреждении?
Такое возможно.
Но т.к.Вы сомневаетесь-повторите анализы в другой лаборатории.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #27  
Старый 01.07.2010, 07:23
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
Спасибо, пересдам. Скажите, пожалуйста, а надо ли мужу сдавать анализы? Заразиться я могла только до встречи с ним, т.е., могла заразить его. У него при госпитализаии брали несколько раз (раз 5) за последние годы анализы, они чистые, но я переживаю за него. И еще, при таких анализах это точно вылеченный сифилис, при третичном цифры другие?
  #28  
Старый 01.07.2010, 07:24
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
И еще, почему ИФА дважды отрицательный при положительных РИФ и РИБТ?
  #29  
Старый 11.07.2010, 14:15
corik corik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
corik *
Снова я (((
Картина такая. Я не унялась и поскакала сдавать ВСЕ. Результат: РИФ 2-3+, РИБТ 48%, РПГА 1+. Доктор говорит, то что сдавали раньше - поверхностные тесты, а сифилис у вас был когда-то, но вылечился, ну ОРЗ там лечили. Трясясь как лист, полетела в Короленко повторять тесты: РПГА отр. (никаких +1), РИФ такой же (2-3), РИБТ еще не готов. Ну пока что получается отрицательных и положительных 2 на 2. Можно ли считать, что РИФ с РИБТ настолько достовернее и не ошибаются в положительную сторону, или можно перепроверить их чем-нибудь? Сделать иммуноблот? И еще у меня создалось впечатление, что пролеченный сифилис и поздний скрытый могут иметь сходные анализы и назначение лечения зависит от того, есть ли у меня справка, что я уже лечилась ранее. Это так?
  #30  
Старый 12.07.2010, 14:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- что рекомендуют Вам специалисты очно? они поддерживают Ваши опасения по поводу сифилиса? рекомендуют Вам и дальше сдавать анализы? есть ли жалобы, симптомы? идет ли речь для Вас о решении повторного лечения?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
РИФ 2-3+, РИБТ 48%, РПГА 1+.
Цитата:
РПГА отр. (никаких +1), РИФ такой же (2-3), РИБТ еще не готов.
- можно просто: см. табличку по ссылке: полож. РИФ и отриц. РПГА: пролеченный сифилис
- РИФ-трепонемный тест, он не используется для:
Цитата:
Трепонемные тесты применяются только для диагностики сифилиса и не используются для проведения контроля излеченности.
Цитата:
И еще у меня создалось впечатление, что пролеченный сифилис и поздний скрытый могут иметь сходные анализы и назначение лечения зависит от того, есть ли у меня справка, что я уже лечилась ранее. Это так?
- нет, так как если по анализам у специалистов есть сомнения-обязательно назначается повторное решение, а не смотрят на справку: справка нужна, для того, чтобы документально было подтверждено, что Вы в принципе лечение получали
- по поводу РИБТ не заметили по ссылке?
Цитата:
В России для диагностики сифилиса еще применяют реакцию связывания комплимента (реакцию Вассермана) и реакцию иммобилизации бледных трепонем (РИБТ)
- если сомневаетесь, ориентируйтесь на очные рекомендации, что рекомендуют специалисты, сомневаются ли они, рекомендуют ли повторное лечение?
"Что такое излеченный сифилис:
Излеченный сифилис
-трепонемные тесты (РПГА,РИФ,ИФА с трепонемным антигеном) положительные
-нетрепонемные тесты (МР -RPR,VDRL) - отрицательные
-есть документированное свидетельство о полученном адекватном лечении сифилиса
Рекомендации:Снятие с учета"
- при позднем скрытом сифилисе нетрепонемные тесты могут быть отрицательными только при давности более 2 лет заболевания: в этом случае проводится исследование ликвора/рентген
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.