Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.08.2009, 07:43
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Маргарита Бениаминовна, мне делали аспирационную биопсию образований в железе под контролем УЗИ: результат - лимфоидный инфильтрат, заключение:подострый тиреоидит. Больше ткани щитовидки не исследовали. Необходима гистология?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2009, 07:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узловой коллоидный зоб - не рак и не предрак и даже никогда раком не станет , более того , это не опухоль и НИКАКИХ ограничений не несет
Узловой коллоидный зоб ( пальпируемый ) есть у 10% всех жителей Земли, а непальпируемый ( диаметром менее 1 см ) достигает примерно у пловины всех женщин ( секционные данные по Москве опубликованы нам с ВБ Зайратянцем )
Лимфоидная инфильтрация НЕ мжет по опредлению быть признаком подострого тироидита , но типична для аутоиммунного ( хотя гипредиагностика при цитологии зашкаливает , равно как и при клинике )
ПОлучить гистологию Вы можете только отрезав железу - разве это делают по поводу АИТ ? И , наконец, сама пункуционанная биопсия вызовет появление АТ- и АТ вполне могут быть у лиц с лимфоцитарной инфильтарцией
Количесвто провинциальных хиурургов , готовых отрезать железу по поводу и без повода , громадно - но Выкак-то селективно еще и выбираете врачей
Но я уже тоже ничего не понимаю - Вам нужен ребенок или нужны причины , по которым Вы не можете его родить ?И чем больше обследвоаний , тем лучше ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2009, 08:05
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Вопросов по щ/ж у меня уже давно нет. Ребенок мне нужен. Причина в том что я не могу забеременнеть - обструкционная азооспермия моего мужа. У меня ЯВНЫХ нарушений в репродуктивной сфере нет, за исключением лютеиновой кисты, с ней разбираюсь. Но ведь айсберг тоже частично виден над водой. Различных исследований море (антифосфолипиды, гемостаз, кариотипирование, HLA-типирование, иммунограммы,антитела и т.п.) - и мне непросвещенной непонятно какие из них имеют ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность для ЭКО и вынашивания беременности. И изучаю я это все не потому что не хочу ребенка и боюсь начинать ЭКО, а потому что на повторные протоколы мы денег накопим уже к моему климаксу и хотелось бы по максимуму подготовиться к первому. И денег на ненужные анализы тоже не хочется тратить. Поэтому и обратилась за советом на этот в форум.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2009, 08:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и чудесно , обратите внимание на ИДЕНТИЧНОСТЬ реакции на ненужные обследования вне ависимости от пофила отвечающих
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.08.2009, 21:38
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Различных исследований море (антифосфолипиды, гемостаз, кариотипирование, HLA-типирование, иммунограммы,антитела и т.п.) - и мне непросвещенной непонятно какие из них имеют ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность для ЭКО и вынашивания беременности. И изучаю я это все не потому что не хочу ребенка и боюсь начинать ЭКО, а потому что на повторные протоколы мы денег накопим уже к моему климаксу и хотелось бы по максимуму подготовиться к первому. И денег на ненужные анализы тоже не хочется тратить. Поэтому и обратилась за советом на этот в форум.
Не доказана связь ни одного из перечисленных вами исследований ни с причиной бесплодия, ни с результатами его лечения, в том числе методом ЭКО. Поэтому мы и объясняем вам: не тратьте деньги впустую. Сделайте то, без чего вам не обойтись - ЭКО/ИКСИ. Не существует никаких специальных методов подготовки. Главное, чтобы не было воспаления, которое отражается в банальных мазках и другой патологии, обследование на которую входит в список обязательных исследований перед ЭКО (приказ 67). У вас этой патологии нет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.08.2009, 23:38
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Разрешите еще один вопрос, навеяло соседней темой....В данный момент начала прием КОК(Логест) по поводу лютеиновой кисты. Если на фоне приема Логеста киста уйдет и не будет других "слабых" мест, возможен ли вариант проведения протокола сразу после приема Логеста (КОК в качестве блокады)? Или КОК недостаточно в данном случае?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2009, 08:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. savelevaRos!
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Разрешите еще один вопрос, навеяло соседней темой....В данный момент начала прием КОК(Логест) по поводу лютеиновой кисты. Если на фоне приема Логеста киста уйдет и не будет других "слабых" мест, возможен ли вариант проведения протокола сразу после приема Логеста (КОК в качестве блокады)? Или КОК недостаточно в данном случае?
"Слабых" мест не было только у печально известной компании МММ, где всем гарантировалась 100% прибыль.
Определить заочно есть ли какие-либо детали, которые могли бы помешать проведению процедуры можно только после очного знакомства.
Тактические рекомендации Вам уже даны.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2009, 11:09
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата из темы "masneva бесплодный брак" , Маргарита Бениаминовна писала:

Злой шутки не будет, если вы плавно войдете в обычный короткий протокол, по аналогии со стимуляцией после курса КОКов.

Начинаю прием КОК, и поэтому возник вопрос о наиболее благоприятном моменте для первичного приема в клинике ВРТ (до выбранной клиники 1500км и хочется их преодолеть с максимальной пользой). Стоит ли мне появиться на очную консультацию до того как закончу принимать КОК? Может ли в данной ситуации прием Логеста стать начальной стадией протокола?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2009, 11:11
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Ув. savelevaRos!

Определить заочно есть ли какие-либо детали, которые могли бы помешать проведению процедуры можно только после очного знакомства.
Конечно это сделавет репродуктолог на первичном и последующих приемах, на это я не претендую.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.08.2009, 11:40
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. savelevaRos!

Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
.....
Начинаю прием КОК, и поэтому возник вопрос о наиболее благоприятном моменте для первичного приема в клинике ВРТ (до выбранной клиники 1500км и хочется их преодолеть с максимальной пользой). Стоит ли мне появиться на очную консультацию до того как закончу принимать КОК? Может ли в данной ситуации прием Логеста стать начальной стадией протокола?
Если вопрос с клиникой уже решен, то вполне логичным будет обсуждение этого вопроса непосредственно с доктором, у которого Вы планируете проводить процедуру. Наверное Вы обратили внимание, читая соседнюю тему, что мнения специалистов могут различаться.
Не исключено, что у этого доктора будут свои предпочтения и взгляды на проблему. Возможно, учитывая отдаленность от места проведения процедуры, вы сможете совместить первичный прием с началом проведения процедуры (конечно если не будут выявлены противопоказания к ней). Именно поэтому лучше предварительно связаться с доктором, у которого планируется процедура.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.08.2009, 12:36
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Извините, я наверно некорректно задаю вопросы, поэтому попробую еще раз. Давайте не рассматривать конкретно мою ситуацию. Это сделает очно репродуктолог и примет решение. Просто существует ли в практике проведения ЭКО протоколы с применением КОК в качестве блокады? Я просто сомневаюсь что я сделала верные умозаключения из вышеуказанной цитаты. Приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2009, 13:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. savelevaRos!
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Извините, я наверно некорректно задаю вопросы, поэтому попробую еще раз. Давайте не рассматривать конкретно мою ситуацию. Это сделает очно репродуктолог и примет решение. Просто существует ли в практике проведения ЭКО протоколы с применением КОК в качестве блокады? Я просто сомневаюсь что я сделала верные умозаключения из вышеуказанной цитаты. Приношу свои извинения.
Протоколы с предварительным использованием КОК существуют и применяются.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2009, 20:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Извините, я наверно некорректно задаю вопросы, поэтому попробую еще раз. Давайте не рассматривать конкретно мою ситуацию. Это сделает очно репродуктолог и примет решение. Просто существует ли в практике проведения ЭКО протоколы с применением КОК в качестве блокады? Я просто сомневаюсь что я сделала верные умозаключения из вышеуказанной цитаты. Приношу свои извинения.
Иногда КОКи применяют в качестве КОКов, т.е. для подавления овуляции в циклах, предшествующих ЭКО, а не блокады гипофиза по аналогии с агонистами. Но выход из режима применения КОКов и суперлонгпротокола может быть одинаковым.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2009, 21:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от savelevaRos Посмотреть сообщение
Начинаю прием КОК, и поэтому возник вопрос о наиболее благоприятном моменте для первичного приема в клинике ВРТ (до выбранной клиники 1500км и хочется их преодолеть с максимальной пользой). ?
Когда клиника так далеко, лучше приехать к началу цикла, чтобы совместить первичную консультацию с началом протокола ЭКО (если не выявятся противопоказания).

Цитата:
Может ли в данной ситуации прием Логеста стать начальной стадией протокола?
Нет, начальной стадией протокола может стать конец приема Логеста
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2009, 22:39
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не было воспаления, которое отражается в банальных мазках
По поводу банального мазка - мой гинеколог сказал : вполне нормально. Но так как я вижу отклонения от нормы и гинеколог не в курсе моих планов ЭКО/ИКСИ, хочу узнать ваше мнение как специалистов в области ВРТ - стоит ли мне просить моего гинеколога разбираться с флорой?

Лейкоциты ур 0-1 норма (0-1)
Лекоциты шейка/влаг 10-15 норма (до 30)
Эпителий ур незначит (незначит)
Эпителий влаг значит (незначит) - мазок сделан на 4й день цикла
Микрофлора ур/шейка - смешанная скудная (палочк.умер)
Микрофлора влаг -смешанная умеренная (палочк. умер)

Гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры -отсутствуют.

Ранее пролечили ИППП, контрольные посевы и ПЦР отрицательно, ИФА (через полгода после контроля)- IgG слабоположительно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.