Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 21:15
Agrafena1981 Agrafena1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Agrafena1981 *
Exclamation Стимуляция при ИИ

Добрый день!

В этом цикле мы планируем ИИ спермой донора. У меня все хорошо по анализам и гормоны и проходимость труб и еще куча всего...

Врач назначил стимуляцию клостилбегитом с 4 д.ц. 5дней по 1таб. 2 раза в день, а потом как только закончу пить эти таблетки начну пить ПРОГИНОВА до момента ИИ.

У меня вопрос можно ли делать ИИ без стимуляции, на сколько я поняла применять стимуляцию клостилбегитом можно всего 5 раз в жизни, так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 21:22
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про 5 раз в жизни смешно (без комментариев). Но главное - 5 раз вполне достаточно, чтобы понять, есть ли эффект. Если нет, продолжать нет смысла. Но делать ИИ без стимуляции конечно можно. Шансы ниже, а так пожалуйста.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 21:36
Agrafena1981 Agrafena1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Agrafena1981 *
Спасибо за ответ, я понимаю что многие мои вопросы звучат смешно, но про 5 раз информация почерпнута из интернета, из других источников только этот форрум и мой врач, а к нему только через неделю.

Скажите Вы бы своему пациенту назначили именно такую стимуляцию, или это были бы другие препараты? К врачу у меня огромное доверие что все получиться только сомневаюсь надо ли меня так сильно стимулировать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2010, 09:30
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том-то и дело, что про 5 раз - это ваш перевод того, что пишут в интернете. Мы не назначаем клостилбегит нашим пациентам по той причине, что есть другие препараты (гонадотропины), при которых частота наступления беременности выше. Но стимуляция клостилом не относится к категории сильных.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.