Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2010, 00:37
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
сколько попыток ЭКО можно делать?

Здраствуйте, Борис Александрович, Маргарита Бениаминовна и другие консультанты!

Не могли бы Вы сориентировать меня, сколько попыток ЭКО в год оптимальнее всего проводить и с каким интервалом , чтоб лечиться без "простоев", так как время очень важно, и главное, стимулироваться без ущерба здоровью (ведь онконастороженность по поводу ГЗТ все-таки существует!). При условии у женщины нет онкологических историй болезней в семье, и ничего подобного в личном амнезе.
Я, к примеру, собираюсь делать 4-5 свежих протокола в течении года (включая 2 неудачных попытки) и все из-за моего возраста – 37, 5. Если не получится, буду делать больше, до наступления 39ти лет, меняя тактику лечения и клиники. Я не настраиваюсь заранее на неудачу, но мне так легче переносить «потери»: у нас мужской фактор, и по мнению доктора, причина неудач в том, что только 1-2 клетки морфологически пригодны для переноса, что собственно нормально, но пока они не имплантируются почему-то. Наверное, придется брать количеством протоколов - рано или поздно должен быть стопроцентно генетически здоровый эмбрион способный на имплантацию. Только проблема в том, делать ПГД или нет? Но это уже другой топик на форуме.

Как можно мониторить между протоколами общую «картину» здоровья и в том числе онкологическую? Анализ крови и УЗИ малого таза делают перед началом каждого прокола. А как насчет маммографии, дополнительных цитологических исследований? Как проверить состояние щитовидной железы и печени после приема прогиновы в немыслимых количествах? Можно ли вообще эти таблетки заменить пластырями и гелями?

Спасибо всем за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 09:35
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что больше трех попыток в год делать не следует, но не по причине онкологической настороженности. Не нужны никакие обследования плюс к тому, что рекомендовано ВСЕМ женщинам. Очень рекомендую обратиться к психологу: ваши страхи, тревога и произрастающие отсюда "логические" построения выходят за рамки нормальных (простите за откровенность) и безусловно мешают достичь результата.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 13:10
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Думаю, что больше трех попыток в год делать не следует, но не по причине онкологической настороженности. Не нужны никакие обследования плюс к тому, что рекомендовано ВСЕМ женщинам. Очень рекомендую обратиться к психологу: ваши страхи, тревога и произрастающие отсюда "логические" построения выходят за рамки нормальных (простите за откровенность) и безусловно мешают достичь результата.
Да, Вы правы, нервы расшатаны!
Во-первых у всех женщин расстройство психики на этой почве начинается, некоторые думают, что начинают сходить с ума. А потом, если в 38 лет уже пожилой репродуктивный возраст и осталась только одна попытка из 3х - действительно очень страшно!
Наверное, это как и везде по жизни - надо уметь проигрывать
Хотя, ЭКО можно и после 39ти продолжать делать, но уже назло статистике.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.