Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2009, 21:24
Listentoheart Listentoheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Listentoheart *
Exclamation Андростендион беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 23 года. Рост-169 см. Вес – 59 кг. Беременностей не было. Менструация с 14 лет. Нерегулярные. Обильность средняя. Без болей. Длительность- 5-7 дней. Цикл был разный: то 21 день, то 45. Сейчас вообще никакой. Предпоследние месячные 28 декабря были, а последние – 20 марта. Очень хочу забеременеть, тщательно к этому подготовившись, так как возможности на много попыток нет.
Основные проблемы по гинекологии и эндокринологии – это гормональные нарушения и инфекция.

Проблема № 1

Год назад начались нарушения менструаций. Задержки: 10-15 дней. Сейчас дошли до 3 месяцев. Начала беспокоить сильная угревая сыпь на лице – ничего не помогает. КОК пила 1 раз в жизни 3 года назад по рекомендации врача для нормализации цикла – Линдинет 20 – длительность- 3 месяца. Никаких гормонов больше не пила. Не худая и никогда не худела. Серьёзным спортом не занималась. Врач посоветовал сдать на гормоны:
1-ая фаза цикла:

ТТГ – 2,4 (0,23-3,4)
ЛГ – 4,0 (фол.ф.-1,1-8,7; овуляция-13,2-72; лют.ф.-0,9-14,4)
Пролактин – 214 (ж – 67-726)
ФСГ – 2,3 (фол.ф.-1,8-11,3; овуляция-4,9-20,4; лют.ф.-1,1-9,5)
Эстрадиол – 324 (фол.ф.-180-1000; лют.ф.-440-800; овуляция-500-1500)
17-ОН-прогестерон – 1,1 (фол.ф.- 0,20-2,40)

2-ая фаза цикла:

Прогестерон – 9,3 (фол.ф.- 0,5-6; лют.ф. – 10-89)
Пролактин – 225 (ж.-67-726)

По данным анализам 1-ым доктором было рекомендовано принимать «Утрожестан» в течение 6 месяцев (кстати, во время задержек она назначала 1 раз «Прогинова» 10 дней; 2 раза «Дюфастон» - 10 дней-якобы, для стимуляции прихода менструации).

Медицина в нашем городке немного страдает от недостатка хороших специалистов и информации, поэтому я решила пойти еще к одному врачу – боялась пить так долго гормоны. Он мне посоветовал сдать еще анализы для полной картины.
ТТ4 – 60,3 (53-158)
ТТГ – 1,77 (0,24-3,5)
а/т к ТРО – 7,23 (0-30)

1-ая фаза цикла:

Тестостерон – 3,4 (ж. 0,2-4,3)
ДГЭА-с – 2,43 (ж. – 0,37-5,7)
Кортизол – 593 (150-660)

Тестостерон свободный – 34,3 (ж.-3,5-29,5)
Андростендион – 5,0 (ж.-0,3-3,3)

Еще тестостерон связный, но у нас такой нигде не делают. Нужно ли его сдавать?
Также УЗИ щит.железы – в норме; УЗИ молочных желез – в норме.

Что Вы можете сказать об анализах и о дальнейшем лечении?


Проблема № 2

1,5 года назад обнаружен ВПЧ – ВКР групп А5-А6 (51,56). Кондиломы были, удаляла. Лечилась: инъекции «Неовир», «Иммуномакс», 3 месяца пила «Индинол» (3т./день-1-ый месяц; 2т./день- 2-ой месяц; 1т./день- 3-ий месяц); «Лейкопид»; тампоны с «Гепоном». Кольпоскопия и цитология в норме. Но в женской консультации кольпоскопию делали – результаты не понравились. Послали делать биопсию. Что дальше делать не знаю.
Готовлюсь к беременности. Сдавала анализы на инфекции. В ЖК – мазок на флюоресценцию – высветились хламидии – назначили антибиотики, решила перестраховаться и сдать в кожвендиспансере - результат-отрицательный. Сдала еще кровь на иммуноглобулины к хламидиям (IgG – отрицат.), уреаплазмы и микоплазмы (IgG) – отриц. Запуталась в результатах насчет хламидий, каким верить? Сдавать ли IgM? Трихомонад нет. ЦМВ – кровь IgG и IgM – отрицат, но вот токсоплазма IgG – положительная. Что делать? Какие анализы еще надо сдать?

Заранее огромное спасибо.
С прошедшими праздниками.


P.S. Простите за столь подробную информацию, мне казалось, это поможет в более четком понимании ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 22:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Listentoheart Посмотреть сообщение

ТТГ – 2,4 (0,23-3,4)
ЛГ – 4,0 (фол.ф.-1,1-8,7; овуляция-13,2-72; лют.ф.-0,9-14,4)
Пролактин – 214 (ж – 67-726)
ФСГ – 2,3 (фол.ф.-1,8-11,3; овуляция-4,9-20,4; лют.ф.-1,1-9,5)
Эстрадиол – 324 (фол.ф.-180-1000; лют.ф.-440-800; овуляция-500-1500)
17-ОН-прогестерон – 1,1 (фол.ф.- 0,20-2,40)

2-ая фаза цикла:

Прогестерон – 9,3 (фол.ф.- 0,5-6; лют.ф. – 10-89)
Пролактин – 225 (ж.-67-726)



P.S. Простите за столь подробную информацию, мне казалось, это поможет в более четком понимании ситуации.
нет гипотироза, неит гипергонадотропного гипогонадизма, нет гиперпролактинемии, нет неклассической ВДКН

С учетом жалоб речь идет скорее всего о СПКЯ ( см поиск)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 22:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Listentoheart Посмотреть сообщение
д

П
Медицина в нашем городке немного страдает от недостатка хороших специалистов и информации, поэтому я решила пойти еще к одному врачу – боялась пить так долго гормоны. Он мне посоветовал сдать еще анализы для полной картины.
ТТ4 – 60,3 (53-158)
ТТГ – 1,77 (0,24-3,5)
а/т к ТРО – 7,23 (0-30)

1-ая фаза цикла:

Тестостерон – 3,4 (ж. 0,2-4,3)
ДГЭА-с – 2,43 (ж. – 0,37-5,7)
Кортизол – 593 (150-660)

Тестостерон свободный – 34,3 (ж.-3,5-29,5)
Андростендион – 5,0 (ж.-0,3-3,3)

Еще тестостерон связный, но у нас такой нигде не делают. Нужно ли его сдавать?
Также УЗИ щит.железы – в норме; УЗИ молочных желез – в норме.

Что Вы можете сказать об анализах и о дальнейшем лечении?






P.S. Простите за столь подробную информацию, мне казалось, это поможет в более четком понимании ситуации.
Появляется груда ненужных анализов и дублируются уже ранее имеющиеся - новой информации нет, кроме бессмысленного исследования свободного тестостерона ( хороших наборов нет в мире ) и невнятной идеи зачем-то ( нет данных о клиторе ) исследовать общий тестостерон
нет ГЛАВНЫХ данных как долго половая жизнь без предохранения, есть ли овуляция и нет ли проблем у мужа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2009, 15:48
Listentoheart Listentoheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Listentoheart *
Да, доктор, вы правы. до этого я делала УЗИ матки, обнаружили поликистозные яичники. С клитором проблем нет. Овуляция не происходит. у мужа нет проблем. А с мужем пока предохраняемся. Врач сказал, что при моих нарушениях гормональных наиболее вероятен выкидыш или преждевременные роды, поэтому нужно лечить. Вопрос в том: чем лечить при моих результатах анализов? Чем нормализовывать? и еще про инфекции мне в другом разделе лучше разместить вопрос?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2009, 17:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь , что гинеколог присоединится

НИКТО в мире НЕ лечит бланки с анализами - лечат человека и решают его проблемы
Пока что мы даже не знаем, есть ли у Вас бесплодие как таковое - у Вас нет половой жизни без предохранения, не знаем о трубном факторе и ЗНАЕМ , что при исключении других проблем можно думать о СПКЯ- состоянии , имеющемся у 12 % живущих на земле женщин.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.