Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2014, 20:27
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Варрикозное расширение вен малого таза действительно нуждается в лечении?

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Мне 28 лет. Женщина. 55 кг, 167 см. В анамнезе одна беременность, одни роды (экстренное кс), абортов не было.
Еще в 18 лет на узи суперизвестный в Москве узист сказал, что у меня сильное варикозное расширение вен, удивился что живот не болит и ноги не устают. Ничего не рекомендовал, я и забыла.
Были случаи когда мне на узи "между прочим" про вены указывали врачи, ничего никто не говорил делать.
Второй год я наблюдаюсь у врача - гинеколога, на котором остановила свой выбор. Но меня смущает то, что она назначает лечение этого варрикоза. На самом первом узи, которое она мне делала после кс она сразу увидела вены и назначила пить Детралекс 3 месяца. Стоит он недешево, я пропила, она вызвала меня на узи и сказала, что вены почти идеальные стали, надо пить его периодически всю жизнь, хотя бы 2 курса в год... Повторюсь, вены меня никак не беспокоят.
Спустя год после курса детралекса я пришла к врачу с задержкой на 38-ой день цикла, врач после осмотра и узи назначила дюфастон на 10 дней и детраликс и флебодия на 2 месяцы. По узи все норма кроме вен, снова сильно расширены.

Я очнеь хочу разобраться нужно ли это пить периодически, лечить варрикозное расширение вен малого таза или нет? пожалуйста, разъясните, есть ли смысл пить столько таблеток и тратить столько денег если это помогает только на время? или так нужно?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2014, 15:29
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Здравствуйте!
Последние 2 месяца ощущаю напряжение в области мж, правая побаливала перед началом менструации больше чем левая. Спустя 2 месяца сходила на узи.
6 день м.ц
Молочные железы: отмечается умеренно выраженная ассиметрия молочных желез (правая больше) толщина кожи правой и левой мж нормальная, передний и задний контуры четкие ровные. Соотношение тканей мж симметричное. Структура представлена смешанной тканью, преимущественно фиброгландулярной - умеренно повышенной эхогенности, дифференциация тканей хорошая.Соединительнотканные элеенты мж - хорошо представлен интерпаренхиматозный компонент.
Протоки: главные, долевые, терминальные- умеренно расширены, не извиты, просвет их не соответствует фазе мц. Очаговые изменения правой и левой мж не визуализируются.
Позадисосковые области не изменены. Ретромаммарные пространства без видимой патаологии. Региоанльные зоны лимфоотока без особенностейю
Заключение: эхопризнаки дисгормонального состояния молочных желез. Рекомендовано: контроль узи через 12 мес.

Скажите пожалуйста, что это все означает? это норма или нужно обращаться к врачу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.