Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 18:08
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
атрезия слезных каналов

у моего ребенка атрезия нижних слезных каналов, сделали операцию, почти 3 месяца стоят силиконовые капиляры...переживаю что нам эти капиляры не помогут, тогда что дальше?
как нам сказал доктор патология редкая, я никакой информации найти не могу, буду очень благодарна если выскажите свое мнение!

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): не надо переживать, а спокойно подождать..
ainakoz одобрил(а): одобрил opto_dive'a
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2010, 12:57
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
уважаемы доктра хочу поднять свою тему- трубочки моему сыну сняли, провели ревизию слезных каналов- ее результаты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
КТ планирую сделать примерно через 2 месяца
под левым глазом у ребенка примерно 8 месяцев назад появился свищ- открывается в среднем через день
прошу вас прокоментируйте, выскажите свое мнение по нашему случаю! заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2010, 20:41
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо дальнейшее наблюдение и обследование (КТ). Имеющиеся изменения в слезоотводящих путях (облитерация носослезного канала) возможно потребует еще дополнительных операитивных вмешательств. Свищ это, возможно, открывающийся на кожу дополнительный слезный каналец.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2011, 13:53
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
Здравствуйте!
Недавно ребенку проверяли зрение-результат +3 у каждого глаза, врач в больнице выписал постоянное ношение очков с линзами по +1.5,а в поликлинике офтальмолог говорит что норма дальнозоркости для нашего возраста (сыну 2г6мес) до +2.5 и категорически против очков.
какая норма дальнозоркости для детей такого возраста?нужны ли в нашем случае очки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2011, 14:04
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото или скан результатов осмотра на форуме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2011, 20:01
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок в 2,5 года нормально видит не надо вмешиваться.
Когда будет хорошо понимать картинки через годик - проверить зрение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2011, 00:53
a157 a157 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
a157 *
уважаемые доктора, подскажите куда я могу очно в Москве обратиться со всеми нашими проблемами с глазками- и с атрезией, и со свищом и с дальнозоркостью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.