Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2019, 16:03
kkrolik kkrolik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Нижний
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
kkrolik *
Подозрительное поведение домашней кошки

Добрый день!

С 03.04.2019 кошка, которая живёт у меня дома, очень мало ест (но каждый день), мало пьёт (если вообще пьёт, не заметно, чтобы в миске убывала вода), прячется по углам (за диван, в коробку из под обуви, в подвал, т.п.).

04.04 Носили (не я) в ветеринарную клинику. Врач во рту нашла воспаление, вздутую десну. Сделали антибиотик, дали спрей для полости рта. Про вероятность бешенства ничего не сказали, т.к. не спрашивали.

05.04 Носил кошку в другую клинику (первая была закрыта). Повторно понёс, т.к. у кошки щека стала видимо припухлой. Нашли нагноение, прописали колоть самим антибиотик через день, промывать рот. Спросил про бешенство, ответили, что признаков на данный момент они не видят. Ответ был в такой достаточно размытой формулировке. Я переспросил врача, нужно ли мне на всякий случай вакцинироваться, он предложил мне это решать у человеческих докторов.

Не кусала, не царапала, агрессии нет. Но меня озадачивает то, что она стала прятаться и не идёт на контакт. Выходит из укрытия, в лучшем случае съедает половину чайной ложки корма, прячется обратно. Ещё в той же ветеринарной клинике прочитал на стенде, что бешенство передаётся через ослюнённые предметы. Кожа у меня проблемная, из-за псориаза есть небольшие ранки.

Кошка бывает на улице (но с 03.04 не выпускаю), одну прививку пропустили, забыли.
Т.е. она последний раз прививалась около двух лет назад.
В начале недели подралась с другой кошкой на улице.

Стоит ли мне сделать себе вакцину на всякий случай?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2019, 13:17
kkrolik kkrolik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Нижний
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
kkrolik *
Прошло 10 дней, кошка ведёт себя немного адекватнее, но всё равно часто прячется.
Видимо с ней всё хорошо, а поведение это стресс от болезни и визитов к ветеринару.
Тему можно закрывать/удалять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.