Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2013, 19:28
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
не пойму, что с глазами

здравствуйте, я и раньше чувствовала, что зрение не ок, но, вот с обострением ВСД зрение резко ухудшилось.Если вам интересно, здесь моя тема к неврологу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270068
обследование у окулиста, здесь я попробую выложить, то что она написала. Еще начало мучить, то что я не могу долго открывать глаза, постоянно их протираю, хочеться увлажнить глаза, постоянно умываю глаза, потому что невыносимо. Не понимаю, почему так. это очень мучительно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2013, 20:15
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
вот ссылки на осмотр и лечение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2013, 20:20
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
что вы могли бы сказать на осмотр врача? насколько все плохо? осмотр был проведен с применением капель, 5 месяцев назад, но и тогда были эти симптомы, но я врачу про них не говорила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2013, 21:00
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего плохого в записях офтальмолога нет, если не считать лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 21:16
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
я лечение это делала только 5 дней , потом бросила. думала сначала нервы полечу ,потом глаза. То есть мне это лечение проводить не стоит ? что там не так? мне это важно, возможно, я пойду к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2013, 21:21
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Близорукость слабой степени в лечении не нуждается. Единственным врачом, в помощи которого Вы нуждаетесь сегодня, является психиатр. Данная рекомендация неоднократно была озвучена для Вас неврологами. Возьмите себя в руки и посетите доктора. Искренне желаю Вам избавиться от своих страхов!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2013, 21:34
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ася, судя по данным скиаскопии (тот рисунок из первой ссылки, что ниже записи об остроте зрения) у Вас имеется аномалия рефракции (сложный миопический астигматизм на фоне миопии слабой степени), как и написал доктор в диагнозе. Этот диагноз лечения не требует, а требует правильной переносимой коррекции. Тауфон, стрикс и ирифрин никакого отношения к близорукости и астигматизму не имеют. Можете для интереса почитать здесь о близорукости. Так как осмотр был 5 мясецев назад, и так как Вы утверждаете, что зрение стало хуже, то можно вновь проверится у окулиста и наблюдаться раз в год в будущем. А также, если у Вас до сих пор нет очков, подобрать их на приёме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2013, 23:53
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Спасибо большое, а то, что сейчас меня беспокоит, я писала вначале темы тоже нервного характера?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2013, 00:02
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
просто сложно поверить, что со зрением все не так ужасно,я думала скоро вообще перестану без очков видеть. Спасибо, что успокоили , неужели, то что у меня двоится в глазах и то что раньше могла читать с телека теперь могу, только с близкого расстояния это тоже нервы??? пять месяцев назад тоже было также. Как только я смогу выйти на улицу, пойду к другому врачу. Я испытала разочарование от того врача , которая выписывает не то лечение.((((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2013, 00:04
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Все может быть. Для увлажнения глаза можно воспользоваться слезозаменителями ( напр. " Искусственная слеза " ).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2013, 00:07
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
да, очки у меня нет. та же врач мне их подбирала, потом сказала, чтобы пришла в другой раз, так как капнула капли в глаз и так очки нельзя подбирать. это правда?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2013, 00:09
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Цитата:
Сообщение от Yasyamikl Посмотреть сообщение
Все может быть. Для увлажнения глаза можно воспользоваться слезозаменителями ( напр. " Искусственная слеза " ).
спасибо, попробую. Надеюсь поможет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2013, 07:31
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venera120 Посмотреть сообщение
врач мне их подбирала, потом сказала, чтобы пришла в другой раз, так как капнула капли в глаз и так очки нельзя подбирать. это правда?
Правда!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.