Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2003, 14:19
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy ??? :( ???

Непонятно- в чём дело?

3 дня назад сделила ГСГ- правая труба проходима, жидкость разливается свободно. Как я уже рассказывала нарушений больших нет, только Тestosteron 2,7 (норма 0,5-2,6) и FT3 7,2 (3,5-6,5), остальное в норме, врач прописала Метипред 1\4 таблетки на ночь постоянно и йодосодержащие продукты. Она сказала, что обычно беременность наступает через 4 месяца после начала приёма Метипреда. Я попросила провести УЗИ-мониторинг, чтобы определить овуляцию (поскольку температурный график в течение 2х лет показывает её отсутствие) и также попросила сделать стимуляцию овуляции, но врач сказала, что ПОКА не будем, а подождём и посмотрим. Она очень хороший специалист, я ей доверяю, но мне кажется всё дело в том, что во-первых она не хочес лишний раз насиловать организм, а во-вторых перед ней всего лишь 23х летняя девочка, будь мне 40 она бы использовала более интенсивный метод "борьбы" за беременность.
Я права?
И пожалуйста разъясните- неужели такие незначительные откланения в мужских гормонах могут так сильно "забивать" женские, что приводят к бесплодию?
И на Вашем опыте есть такие случаи наступления беременности после приёма Метипреда?
Если нет, то что же мне может помочь? Ведь даже ЭКО не получилость из-за резкого падения прогистерона, что, как мне сказали, не свойственно для молодого организма. А если мой организм выкинет ещё что-нибудь не свойственное? Понима, что вопрос филосовский, но видимо мне требуется постоянное наблюдение, а во всех клиниках ЭКО лечение амбулаторное.
Вот мне и интересно- может ли мне помочь Метипред?
Очень прошу- ответьте!










Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2003, 14:24
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Да и ещё- я уже принимаю Метипред 19 дней, сегодня у меня 10й день цикла, 8го температура была 36,7, 9го и 10го 36,3. Может ли это быть овуляцией или попыткой организма к ней?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2003, 17:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tara , Борис Каменецкий много раз рассказывал о том , почему опеределение базальной температуры не является достаточно информативным тестом , думаю , Вы без труда сможете найти его ответы на наших страницах .
Я хотела бы обратить внимание на другой показатель - FT3( св. трийодтиронин ). Этот показатель исследуют только в ситуации , когда ТТГ ( TSH ) ниже нормы , а св. Т4 нормален . Поскольку Вы не пишете о такой коллизии, читателю предоставляется возможность предположить , что либо эти гормоны вообще не определялись , либо определялиь , но оказались нормальными . В последнем случае полученные отклонения от нормы FT3 являются лабораторным артефактом и не должны приниматься во внимание .
Если нет увеличения железы без нарушения функции , т.н. иодистые препараты не нужны , а если функция железы увеличена ( ТТГ снижен ) вне беременности - то противопоказаны .
Иодид калия ( иодид ) назначается ПРИ развившейся беременности , а до ее развития женщине , как и всем жителям России , следует использовать иодированную соль в приготовлении пищи .
Надеюсь , что ВАш врач прочтет мое письмо .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2003, 18:47
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Что-то я не поняла... мне не назначали йодистые препараты, а только иодированную соль и морскую капусту.
По поводу базальной температуры я всё читала на сайте и в др. местах, какой должен быть график с овуляцией я знаю, поэтому я и хотела бы проверить мою догадку об овуляции.
А гормоны мне проверяли: Prolactin, Progesteron,Test., Estradiol, TSH, FT3, FT4, anti-TG, Cortisol, DHEA-S; все, кроме упомянутых выше в норме, УЗИ щетовидки отличное.
Но главное, что меня интересует- оказывает ли Метипред такое действие, после которого беременеют?
И спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2003, 07:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иодосодержащие продукты можно только привествовать , изменения уровня FT3 несущественны и можете не вспоминать о них .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.