Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2019, 13:13
praskovjya praskovjya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Спб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
praskovjya *
Продолжать прививки от бешенства? (заболела ротавирусом)

Здравствуйте! Нужна консультация специалиста... так как после ответа сегодня терапевта: "Я не знаю что с вами делать"... просто не знаю к кому обратиться...

В среду мы взяли котенка (жил в подвале), планировали сразу к ветеринару и т.п. Но котик когда его выпустили из переноски, забился под диван и выходил только ночью - к оставленной ему еде.

В четверг утром он опять сидел под диваном, я решила его вытащить, а он меня укусил.
Обратилась вечером в травмпункт - с вопросом - надо ли делать вакцинацию, котик дома у нас, может понаблюдать 10 дней? Никто меня слушать не стал - поставили от столбняка и от бешенства, назначили антибиотик.
Я говорила, что утром (до укуса кота) меня тошнило, но потом вроде прошло. Медсестра сказала, что ничего страшного.

Вечером в четверг началась тошнота сильная, рвота, ночью было легче, утром в пятницу - тошнота, рвота, озноб (температура 37, но трясет периодически), стул нормальный. Днем легче, вечером опять рвота, и т.п.
Проснулась в 5 утра сегодня - рвота. Я ничего не могу есть, только пью потихоньку, дробно и тп. Поэтому рвет просто какими-то слюнями или просто ничем.

В 8 утра сегодня пошла на прием к терапевту - он сказал, что это ротавирус. Назначил энтерофурил, омез, энтеросгель.
На вопрос что делать с прививкой - сказал, что не знает что теперь со мной делать - спросить в травме (сегодня день второй прививки).

Я пришла домой, пытаюсь пить назначенные лекарства, рвота опять была. После нее получше чуть-чуть. Стул нормальный, неприятные ощущения в животе есть, но не более. Язык обложенный - белый, чуть с желта, периодами как бы жжется что-ли... непонятное ощущение...
Есть ничего не могу также. Озноб сохраняется, давление 140/70, пульс 90 (мне 41 год, пульс такой часто, бывает и выше, причины пока не нашли врачи), болит голова и как бы онемение кожи головы чувствуется.

Котенок все эти дни выходит ночью, передвигается по квартире, ест оставленную еду. Нас боится, при попытке подойти убегает. Но когда сидел в углу - я поднесла тарелочку сметаны - всю ее съел из тарелочки.

Вопрос: что делать с прививками? Ставить сегодня вторую или нет? Состояние такое... что хоть скорую помощь вызывай.... я сейчас наверное и до травмы-то не дойду...

Если кот у нас, мы за ним наблюдаем - может не ставить прививки? Или если вдруг умрет на 10 день - будет уже поздно прививки ставить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2019, 17:19
praskovjya praskovjya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Спб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
praskovjya *
Кто-нибудь может ответит? Мне также плохо и я также не знаю что делать дальше.... идти в травму на вторую прививку или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2019, 20:25
praskovjya praskovjya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Спб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
praskovjya *
Рвоту удалось остановить. Добралась я до травмпункта, описала ситуацию.
Там был другой доктор, он меня выслушал, сказал, что в моем случае он бы не стал ставить прививки, а продолжал бы наблюдать за кошкой. Если через 10 дней после укуса она погибнет, то начинать вакцинацию заново.

Я спросила, начать-то я начну, но не опоздаю ли я с вакцинацией в этом случае? Сказал, что нет.

Ну вот как-то так... Кошка пока не выходит из убежища... жду...


Уважаемые специалисты! Я все верно сделала? Что послушала этого доктора в травмпункте?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2019, 18:27
praskovjya praskovjya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Спб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
praskovjya *
Пятый день.

Рвота не повторялась. Тошнота сохраняется, голова также немеет периодически, тахикардия есть, слабость жутчайшая - никуда не выйти, голова кружится. аппетита нет, периодически озноб - трясет, температуры нет.
Неприятные ощущения в челюсти, в щеках (только сегодня появились), когда засыпаю бывают подергивания мышц - секундные, но я от них просыпаюсь.
Язык такой же обложенный (белый), утром неприятные ощущения в области печени (не могу сказать, что боль, но и не тяжесть).

Ротавирус мне кажется не должен такого давать, должен уже пройти...

Может это реакция на прививку от столбняка?
И самое интересное, что теперь мне со всем этим делать... Пройдет ли это и когда...? Что-то я уже в отчаянии...

Кошка жива, ест. ведет ночной образ жизни. Днем не показывается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2019, 21:23
praskovjya praskovjya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Спб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
praskovjya *
10 дней. Кошка жива.

По анализам: со слов терапевта: кровь хорошая, моча хорошая. Что со мной делать она не знает, закрыла историю, дала направление к неврологу, выписала Атаракс.

У инфекциониста пришел анализ: норовирус. Так как как прошло уже много дней, инфекционист передела анализы терапевту со словами, норовирус у вас прошел, все что остается - это другие заболевания, лечите с терапевтом, неврологом.

Второй день принимаю атаракс: 1/2 таблетки утром и вечером перед сном.

Состояние: вчера более менее нормальное, почти ничего не беспокоило, тошнота прошла, язык стал потихоньку очищаться, сохраняется слабый насморк. Сегодня (7 апреля) на ягодице появились герпетические высыпания (бывает такое у меня иногда)

Сегодня и переодически ранее в другие дни: ком в горле, внезапно возникающие и внезапнопроходящие ознобы, периодическое онемение лица, непонятные ощущения в языке, лицо может периодически гореть - сегодня почти весь день, периодическая слабость в одной руке, ноге, пояснице, периодически - мокрые ладошки и ступни.

Очень мерзкое состояние, устала до невозможности..... Запись к неврологу в нашей поликлинике около месяца.... попробую сходить платно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2019, 09:53
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Жалобы неспецифические, скорее всего их фон - астенический синдром после перенесённой болезни, и исходная тревожность, вероятно.
Все у вас уже нормально - котёнок здоров, ротавирус позади, прекращайте хождение по врачам, а то ещё что-нибудь в поликлинике подцепите.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.