Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 13:17
Imhoil Imhoil вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: СПб
Сообщений: 1
Imhoil *
Анемия при язве и результаты лечения.

Добрый день.

Женщина, 36 лет, рост 149, вес 50.

К сожалению, раздел гастроэнтерологии не нашел, да и вопрос скорее про анемию.

Ситуация приблизительно следующая. На прошлой неделе, во вторник, моя супруга утром упала в обморок. Обморок сопровождался судорогами, после ее вырвало (пила только кофе и ничего не ела). По скорой увезли в больницу. Диагноз - ЖКТ, обнаружили острую язву, но следов кровотечения найдено не было.

К сожалению, карту ее мне не дали отфотографировать, но:
по моим данным (со слов врача в приемном) гемоглобин на момент поступления 82, по записям в карте - 79, сейчас, после недельного лечения и уколов железом, гемоглобин 80.

Сейчас у нее частые головкружения и скачет давление, то верхнее 100, то 140, то в норме. Температура колеблется в пределах 37.1 - 37.6
Так вот вопрос. Какова должна быть динамика роста гемоглобина при правильном стационарном лечении (железо, витамины, правильное питание (сам готовлю и вожу))?

Кстати, еще один интересный факт, сегодня мне заявили, что они перепутали анализы при поступлении и, оказывается, в кале у нее нашли кровь.

Ситуация еще осложнилась тем, что накануне я позвонил нач.меду больницы, так что, теперь правды я точно не узнаю.

Буду очень признателен за ответы, так как супруга у меня единственная и менять ее пока не планирую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без подробных анализов в динамике и подробного описания проводимого лечения ничего прокомментировать не представляется возможным. Перед выпиской сделайте копию мед. карты и возьмите епикриз. Если анемия сугубо железодефицитная и продолжаюшегося кровотечения нет, от ответ (повышение гемоглобина на 15-25%) на адекватную заместит. терапию в/в железом не следует ожидать ранее чем через 2-3 недели.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.