Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2014, 00:52
Gugatka Gugatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Gugatka *
железодефецит

Здравствуйте! Мне 35 лет, рост 166см, все 70 кг. в июне 2013 были роды кесарево сечение, кормила грудью три месяца, молока было мало, перешли на искусственное вскармливание, цикл восстановился через месяц после того как прекратила грудное вскармливание примерно с этого же времени беспокоит синдром беспокойных ног (неприятное ощущения в районе голеней которые не дают уснуть или выдергивают из сна) не могу сказать что не сплю каждую ночь, но раза два в неделю точно бывает спасаюсь тем что поливаю ноги горячей водой, чаще всего помогает, после этого могу уснуть! Во время беременности таких ощущении не было, были судороги от которых хорошо помогал кальции! Во время беременности принимала препарат ферлатум фол в связи с пониженным гемоглобином лечение помогало, гемоглобин поднимался, железо во время беременности не проверяла! В конце ноября 2013 года была апоплексия яичника с полосной операцией, после операции ноги недели две-три не беспокоили, затем все возобновилось! После операции сдавала анализы, был выявлен повышенный гомоцистеин 19.80 для того чтобы снизить его было назначено 15 уколов мильгаммы, а далее препараты нейробион 1 таблетка в день и фолацин 1 таблетка в день, которые и сейчас продолжаю принимать. На данный момент гомоцистеин снизился до 11,05! Через месяц после апоплексии для того чтобы не было овуляции я поставила противозачаточное кольцо Новаринг!
Прочитав ваши рекомендации сдала следующие показатели в лаборатории Гемотест:
Общий анализ крови:
Гемоглобин 128
Эритроциты 4.83
Гематокрит 39.4
Средний объем эритрцитов 82
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26.5 при норме 27-34
Средняя концентрация HB в эритроцитах 325
Тромбоциты 324 при норме 180-320
Лейкоциты 8,9
Цветовой показатель 0.80 при норме 0.85-1
Диагностика анемии:
Сывороточное железо 10.6 при норме 10.7-32.2
ОЖСС 87.8 при норме 45.0-63.0
Ферритин 9.5 при норме 15-150
Биохимия:
Магнии 0.87

Тромбоциты у меня повысились от новаринга совершенно точно, потому что есть несколько общих анализов крови после операции когда они были не в норме и более поздние когда они пришли уже в норму и после этого я начала пользоваться новарингом!
После того как узнала результаты начала принимать препарат ферлатум фол по две флакона в день, в инструкции сказано что один флакон содержит железа протеин сукцинилат 800 мг, что соответствует содержанию Fe3+ 40 мг. Подскажите пожалуйста достаточно ли мне двух флаконов в день этого препарата. Какие еще анализы мне нужно сдать, возможно В12 и/или кальции? Как долго нужно ждать облегчения состояния (синдром беспокойных ног) после начала приема ферлатума? Просто на четвертый день приема препарата я опять не спала, я рано жду эффекта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2014, 05:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,211 раз(а) за 31,561 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
два флакона хватит;
еффект если наступит, то не ранее чем через месяца полтора-два; для более быстрого еффекта необходимо введение железа в/в (венофер)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.