Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2013, 23:11
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Диоптрии меньше чем надо

Подскажите пожалуйста, делаю упражнения для глаз, зрение улучшается (ттт), левый -6,5 правый - 7,0. Хочу поменьше этих диоптрий.

Приходила в платные клиники к окулистам, все как на отрез говорят, что у меня плохое зрение и выписывать рецепт на меньшие отказываются, потому что это неправильно.

Но я не пойму, разве окулисты не могут выписать что просит сам пациент? Подскажите почему они отказываются? Я просто чувствую прогресс и жутко хочу избавиться от очков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2013, 12:10
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olia23101986 Посмотреть сообщение
Но я не пойму, разве окулисты не могут выписать что просит сам пациент? Подскажите почему они отказываются?
Врач несёт ответственность за рецепт. Вам проще при заказе в оптике попросить, чтобы линзы в очки вставили не те, что врач прописал, а те, что Вы им скажете. Под Вашу подпись сделают любые.
Цитата:
Сообщение от Olia23101986 Посмотреть сообщение
Я просто чувствую прогресс и жутко хочу избавиться от очков.
От очков -7.0? Может быть, избавитесь. Будете использовать -6.5 или -6.0. Избавиться от очков вообще - это только или линзы, или рефхирургия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.