Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2013, 10:27
Liechka Liechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Liechka *
С тонусом в отпуск самолетом и назначения врача

Здравствуйте!

Мои предыдущие темы: Отсутствие беременности в течение года и Неразбериха с результатами по железу.

Мне 30 лет. Рост - около 175, вес - около 52 кг. Месячные регулярные (сбоев не было), умеренные, болезненные в первые день. ОК никогда не принимала.

Беременность была одна, в 19 лет, закончилась родами на 37 неделе. В период беременность была постоянная угроза, связанная с повышенным тонусом матки - два раза лежала на сохранении.

Первый день последней менструации - 2 марта 2013г.

Сдала анализ на b-ХГЧ:
06.04.2013 - b-ХГЧ - 8732 мЕд/мл (небер. <5; бер. 3: 1500 - 5000; 4: 10000 - 30000; 5: 20000 - 100000);
14.04.2013 - b-ХГЧ - 39122 мЕд/мл (небер. <5; бер. 3: 1500 - 5000; 4: 10000 - 30000; 5: 20000 - 100000).

Симптомы: тошнота, увеличение окружности талии, увеличение груди, учащенное мочеиспускание, температура 37 град. Неделю назад были небольшие мажущие выделения коричневого цвета - сейчас в норме. Немного беспокоют тянущие ощущения (болями назвать нельзя) по бокам живота при сидении, после еды вечером ощущения усиливаются. Во время сна - пропадают. При ходьбе - ничего не беспокоит.

Имеющиеся хронические заболевания - сильный сезонный поллиноз, в течение апреля/мая переходит в бронхиальную астму - потом проходит.

17.04.2013 была на приеме у простого гинеколога. На УЗИ подверждена маточная беременность 5-6 недель, тонус задней стенки матки, кисты, которая была обнаружена в прошлом год в одном из яичников, сейчас не нашли. Выписано до посещения гинеколога по беременности:
1. Фолацин - 1т. 1 раз в день (5 мг);
2. Витамин Е - 200 мг - 1т. 1 раз в день;
3. Магне В6 - 2т. 3 раза в день;
4. Свечи с папаверином - 1св. 2 раза в день;
5. Утрожестан - 100 мг - 1т. 1 раз в день утром + вечером - вагинально;
6. Пимафуцин - 1т. 4 раза в день в течение 10 дней + свечи в течение 6 дней вечером вагинально (по результатам мазка выявлена кандида + меня беспокоили творожистые выделения, зуда нет).

Нас раньше 8 недель на учет не ставят, с беременностью наблюдаться у обычного гинеколога по условиям контракта - нельзя, поэтому все вопросы к вам.

Вопросы:
1. Правильны ли назначения врача? Все ли необходимо принимать, нет ли чего-нибудь ненужного? Нужен ли вит. Е - читала, что он не нужен. Нужно ли дополнительно принимать йодомарин - с щитовидкой до беременности все было нормально. Нужно ли принимать утрожестан? Анализы на гормоны у меня не брали, до беременности прогестерон был в норме - зачем он мне? Свечи с папаверином обязательны или по показаниям?
2. Когда еще не знала о беременности, приобрела билеты на море в Египет на конец апреля из-за семейной астмы. Если бы знала, то рисковать конечно бы не стала. Но у старшего ребенка после прошлой поездки в Египет на три года пропали все астматические проявления. Мне с мужем также удалось избежать ежегодного обострения поллиноза. Так что эта поездка не обычная блажь..
Сейчас у меня начинается поллиноз: чешутся глаза, насморк, беспрестанный чих, каждый чих неприятно отдается в животе. Антигистаминные препараты принимать при беременности вроде как нельзя - по инструкциям беременность в противопоказаниях. Так что сама поездка на море была бы очень кстати. Можно ли мне на сроке 5-6 недель лететь в Египет? Опасен ли сам полет, особенно при имеющемся локальном тонусе? Опасно ли прохождение через рамку в начале беременности, когда идут закладки всех органов?

Очень прошу прокомментировать мои вопросы, даже если они вам, как специалистам, покажутся несущественными. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 11:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Вит Е не нужен. Йодомарин 200 мкг всю беременность, исследование ТТГ в 6-8 недель. Утрожестан на усмотрение лечащего врача. Свечи с папаверином не нужны.
2. Поездки на море и перелеты во время беременности возможны. Получите разрешение у очного врача и купите хорошую страховку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2013, 08:44
Liechka Liechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Liechka *
Так очный врач и так прописал Утрожестан, чтобы тонус лечить. Вот я и думаю травиться мне или нет...
А почему витамин Е не нужен?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2013, 10:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамие Е не эффективен для сохранения беременности, в отличие от утрожестана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2013, 08:04
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Травиться" - неподходящий термин для характеристики выполнения назначений лечащего врача.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.