Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.03.2013, 20:09
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Спасибо, Вадим Валерьевич!
Решила не бежать завтра с температурой пересдавать ОАК, темболее что направили на него не из-за текущей орви, а из-за "непонравившегося" старого анализа врачу. Ведь врядли он будет нормальным при орви.
Мне дали направление еще на мазок из горла на инфекции из-за хрон.фарингита, вот его сдам завтра и пойду с ним к уверенному терапевту, если скажет что надо пересдать оак - пересдам уж тогда!
Больше не донимаю! еще раз спасибо, Вы как всегда четко и разумительно все объяснили!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2013, 18:35
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
повторно.. (удалила)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2013, 19:15
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Вадим Валерьевич! Прошу прощения что я снова в этой теме. Сдавала утром мазок из горла и врач вынудила идти сдавать оак. Сдала, получила результат, она ничего про него не сказала, кроме неуверенного "ну ты же болеешь..", а я заметила высокие моноциты и низкие лимфоциты. Это серьезно? Сейчас у меня орви. И соэ не высокое? Вложение 44793Вложение 44792
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2013, 23:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
небольшой моноцитоз бывает при выздоровлении... это последний раз, когда я Вам обьясняю результаты ненужного анализа; следующий раз: доктор назначает - пусть доктор и интерпретирует.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2014, 15:23
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Здравствуйте, Валим Валерьевич!
Прошу Вас посмотреть ОАК, в норме ли он. Мне 27 лет, 164 см вес 56 кг. Обратилась в КВД к дерматологу с жалобами на выпадение и поседение волос. Врач поседение связала со стрессами (последний год был очень наполнен переживаниями). А от выпадения волос назначила витамины и лечебный спрей, на всякий случай отправила сдать оак на гемоглобин. Я аллергик, у меня почти каждый день приступы чихания. Обратилась к аллергологу, записали на сдачу аллергопроб через 2 недели. Из хрон. заболеваний хрон.тонзилит и хрон. фарингит. Не болела орви с температурой около года. В последнее время только постоянные приступы аллергического чихания. Больше жалоб нет.
Сама я заметила, что выпадение волос усиливается в периоды обострения аллергии и в периоды когда обостряется тонзилит, ну а также из-за нервов (к психотерапевту уже тоже обратилась за помощью Когда прохожу лечение тонзилита у лора, в этот период выпадение прекращается. Простите, что так много, я просто описала это потому, что сама не считаю, что выпадение волос у меня связано с железодефицитом. Кстати, мясо ем каждый день и чувствую себя нормально.

Так вот получила оак, врач квд сказал что гемоглобин хороший, продолжать пить витамины перфектил и отдал на руки. Я только посмотрела, что лимфоциты и нейтрофилы не в норме (?) просто год назад была похожая ситуация, Вы сказали, что это после орви, но тут я не болела. Только приступы аллергии. Прошу Вас прокоментировать анализ в норме или нет, или % не важны, важно абс.кол? (не знаю его норм спасибо за внимание!
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1389788604
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2014, 18:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все показатели в норме за исключением незнач. повышения еозинофилов, что подтверждает аллергическую природу Ваших недавних недомоганий, гематологических проблем у Вас нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2014, 19:32
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Благодарю Вас! П.с. не недавних,а постоянных,у меня пристцпы аллергии практически каждый день,но это уже другая тема.. жду аллергопроб и лечения у аллерголога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.