Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.02.2013, 20:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр невролога.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2013, 20:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли отеки?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2013, 21:08
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
СПасибо за ответ. К неврологу постараюсь попасть в течение недели. Отеки если и есть, я их не замечаю. ИНогда кольцо утром с трудом снимается (ИНОГДА) Решила снять совсем на всякий случай. На щиколотках не замечаю отеков. Когда нажимаю пальцем на голень, остается белое пятно на пару секунд, никаких ямок. Врач тоже в прошлый раз отеков не заметил. Давление всегда при измерении на обеих руках 160 с чем то на 60 с чем то (у меня оно и обычно 110/70, не выше). Думаю, лишний вес потому, что я слишком хорошо кушаю. Постоянно хочется есть, и суп и кашу, все подряд СОленого-острого и выпечку почти не ем. СТараюсь больше двигаться. ЧАВО про вес читала. Даже при недостатке веса максимум 18 кг набор, у меня не было дефицита веса (164/54,5 до беременности), как быть если я все равно наберу минимум 18? Выход вижу только в ограничении на предмет покушать....можно ли разгрузочные дни какие то?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2013, 13:54
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
добрый день.
образовалась еще проблема-болит горло. несколько недель по утрам было небольшое першение и потом все проходило само. горло даже особо красным и не было. Сегодня утром заболело сильно, горло красное и белые пробки в миндалинах видно В несколько последних (до беременности) осмотров ЛОР ставил "хронический тонзиллит" но меня именно в момент осмотра ЛОРом не беспокоило вообще ничего.
полощу содой теперь и жду что пройдет. но мне думается, пробки в миндалинах это не полезно. лет 15 назад мне промывали миндалины аппаратом (по моему, "тонзиллор"), был оч хороший эффект. Можно ли (после консультации с ЛОРом) во время беременности так же промыть? или пробки сами по себе не страшны, а красное горло просто лечить симптоматически?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2013, 07:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл снова посетить ЛОР-врача и обсудить тактику с ним. Промывание во время беременности не противопоказано.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.02.2013, 10:15
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
доброе утро! у ЛОРа была, диагноз - хронический тонзиллит, острый фарингит, промыли миндалины фурациллином из шприца, вышло ужасно много пробок....но горло болеть меньше не стало, плюс после этого добавился насморк, из носа все время зеленая слизь в те редкие минуты, когда он не заложен. У меня вопрос про безопасность фурациллина. Во время промывания я его сколько-то наглоталась, хотя ЛОР считает, это безобидно (еще отказалась пшикать лидокаином перед процедурой. врач считает, что нужно промыть еще раз, можно ли им брызгать?). МОжно ли промывать фурациллином нос? (меня когда то научил ЛОР, вливать из большого шприца в одну ноздрю, из другой все вытекает)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2013, 19:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промывать нос можно и без фурациллина, просто изотоническим раствором поваренной соли. Единственное - это нужно делать умеючи, не умеючи легко сделать гайморит.

Бояться проглоченных Вами незначительных количеств фурациллина не надо, хотя то, что это Вас заинтересовало, хорошо. Брызгать лидокаином можно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2013, 21:45
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
А Аквалором (из баллончика под давлением) можно промывать? И как часто/как долго можно пользоваться детским Називином? я начала в дозировке с 1 до 6 лет, сейчас капаю для детей до года, раз 5-6 в сутки получается, иначе совсем нечем дышать, 3й день капаю уже, и доза больше чем в инструкции для годовалых написано, конечно.....

Еще беспокоит вопрос о тонусе. Я точно не знаю, что это такое, но слышала, что с ним лежат в больницах. Возможно, в 1ю беременность просто мнительности было меньше. Несколько последних дней беспокоят легкие быстро прекращающиеся тянущие боли в животе и при этом живот твердеет, минуты на 2-3, и дите в эти дни в животе крутится заметно больше обычного. В общем, похоже на схватки, и меня это очень пугает. Это может быть из-за насморка и капель? Или это тот самый тонус? И в каком случае нужно все таки к врачу? Была на приеме во вторник на этой неделе, все было хорошо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2013, 16:37
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
добрый вечер!
ответьте, пожалуйста!!!
сегодня долго гуляли с ребенком, я до беременности этим же маршрутом ходила и не уставала даже, а сегодня пришла домой жутко уставшая. После прихода заметила обычное количество выделений, но в этот раз слегка коричневых. Я бы даже мазней не назвала, просто совсем немножко коричневатых выделений... Хотя живот не болел, только ноги и спина. Испугалась, полежала несколько часов, коричневые выделения пока больше не появлялись. Как назло, впереди выходные. Очередной визит к врачу 11 марта. ЧТо делать, если выделения повторятся?? И что делать, если не повторятся, можно с этим ждать до 11 марта?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2013, 17:37
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Добрый вечер!
У меня нескромный вопрос - можно ли заниматься сексом на 39-40й неделе?
из проьлем беременности - на 35й неделе поставили угрозу преждевременных родов (мягкая шейка, раскрытие 1 палец, внутренний зев закрыт). Естественно, целый месяц ничего такого насчет секса в голову не приходило. Сейчас жалоб нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.05.2013, 18:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет предлежании плаценты, то сексуальные контакты не противопоказаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.