Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2014, 14:28
tokafefa tokafefa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
tokafefa *
Exclamation Наследственная тромбофилия, беременность 34 недели

Добрый день Вадим Валерьевич, меня зовут Елена в наст. момент беременность 34 недели. Мне 35 лет, после трех замерших беременностей на сроках две 8-10 недель и 16, долго выясняя причину наконец выявился диагноз - наследственная тромбофилия
метаболическая форма, мультигенная форма, синдром потери плода. Гематологом назначено лечение - фол.кислота, магний, хофитол, гемопаксан, утрожестан. До беременности прошла курс. Забеременев вновь принимаю на протяжении всего времени магний 2х3, фол.кислота, хофитол, утрожестан был до 24 недели, посл.два месяца флебодиа.
К этому лечению при повышении д-димера гинеколог добавил мне курантил 1x3, и с периодичностью колю гемопаксан по 0,4 мл. курсами то 6 уколов, то 12.
Гемостаз в 28 недель
АЧТБ24,1
РФМК 17,0
Д-димеры 417
Протромбиновое время 11,9
Протромбиновый индекс118
Концентрация фибриногена в плазме 5,7

Д-димеры на сегодняшний день: 1,31 при норме до 0,5, ПТИ115, ф4,2, опять гинеколог назначил гемопаксан 6 уколов и дали препарат Анфибра 10 инъекций. Затем повторно контроль д-димера.

По всем УЗИ И ДОППЛЕРОМЕИРИИ отклонений не имеется никаких, все в норме. Ставят анемию в связи с питанием, я начиталась таблиц по продуктам сгущающим кровь и исключаю их всю беременность по возможности.

На сегодняшний день принимаю: хофитол 2x3, магнелис 2x3, курантил 3т, сорбифер 1, фолацин 1, энтеросгель, флебодиа 1. И гемопаксан .

Мои вопросы: как вы относитесь к терапии гемопаксаном, не опасно ли его совместить с анфиброй? Или все же вводить только его две недели? И вводить ли? Курантил насколько необходим? И по питанию влияет ли существенное ограничение есть ли толк? Гинеколог говорит что это не особо связанно , но я все же стараюсь.
Так же в моем случае меня ориентируют на плановое кесарево, какова угроза при ест. родах?
С уважением, Елена .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2014, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.