Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2013, 19:04
ImelenaK ImelenaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
ImelenaK *
Нужен ли препарат иммуноглобулина при ЭКО при совместимости HLA 25%

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне применять препараты иммуноглобулинов в виде капельницы в день пункции в протоколе ЭКО при моих показаниях?
Обнаружена гистосовместимость по HLA 25%.
Сдавали только ген DRB1:
Жена DRB1:01/11.
Муж DRB1: 01/08.
С мужем беременность первая наступила быстро - через 3 месяца планирования (учитывая, что у меня всего одна труба), но закончилась в 8 недель прекращением развития с последующим начавшимся выкидышем. Генотип эмбриона: 69 XXY
Все остальные анализы в норме (и у меня, и у мужа).
В следующие 2 года беременность не наступала, проведенные обследования показали непроходимость оставшейся трубы.
Другие беременности были (внематочная), но от другого мужа.
У меня вопросы:
1) Является ли такая совместимость высокой? Или же мы фертильная пара?
2) Могло ли это быть причиной генетических отклонений у плода?
3) Является ли наша совместимость показанием для использования иммуноглобулинов во время ЭКО (конкретно препарат Интратект)?
Спасибо за то, что уделили внимание моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2013, 22:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ImelenaK Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне применять препараты иммуноглобулинов в виде капельницы в день пункции в протоколе ЭКО при моих показаниях?
Обнаружена гистосовместимость по HLA 25%.
Сдавали только ген DRB1:
Жена DRB1:01/11.
Муж DRB1: 01/08.
С мужем беременность первая наступила быстро - через 3 месяца планирования (учитывая, что у меня всего одна труба), но закончилась в 8 недель прекращением развития с последующим начавшимся выкидышем. Генотип эмбриона: 69 XXY
Все остальные анализы в норме (и у меня, и у мужа).
В следующие 2 года беременность не наступала, проведенные обследования показали непроходимость оставшейся трубы.
Другие беременности были (внематочная), но от другого мужа.
У меня вопросы:
1) Является ли такая совместимость высокой? Или же мы фертильная пара?
2) Могло ли это быть причиной генетических отклонений у плода?
3) Является ли наша совместимость показанием для использования иммуноглобулинов во время ЭКО (конкретно препарат Интратект)?
Спасибо за то, что уделили внимание моей проблеме.
Попробуйте почитать два самых первых поста (можно только первый), возможно найдете ответы на поставленные вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.