Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2013, 13:01
Manunia76 Manunia76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Manunia76 *
Высокий соэ - 91 мм/ч по Вестергрену на 28 неделе беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 36 лет, беременность 3-я, от первой дочь 6 лет, вторая в 2012 в феврале закончилась гибелью плода на 16 неделе. Причина не найдена. В эту беременность (последняя менструация 28.12.2012, сейчас 28 недель) дюфастон до 20 недели, дексаметазон до 29 недели в связи с повешенными мужскими гормонами. Скрининги все в норме, анализы до 28 июня тоже. 25 июня узи плода с доплером - все хорошо. А вот в анализах 28 июня снижены гемоглобин, гематокрит и эритроциты не значительно, но соэ 91. За неделю до анализа заболела орви с бронхитом. Лечилась без антибиотиков, температуры не было. Полностью выздоровела за 2 недели. Врач после первых анализов сказала пересдать через 2 недели. Пересдала 12 июля. Гемоглобин, гематокрит и эритроциты -улучшение, а соэ 91 (по Вестергрену) опять. Моча в норме, чувствую себя хорошо. Принимаю еще витамины и феррлатум. Вопрос в том, надо ли паниковать по поводу такого соэ, или это последствие бронхита, или личная особенность. Мой врач только удивляется и спрашивает про самочувствие, говорит, что такое соэ только при онкологии бывает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.