Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2013, 12:21
Tina_T Tina_T вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Tina_T *
хронический рецидивирующий бак.вагиноз

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 32 года, рост 167 см, вес 65 кг. Месячные с 12 лет, регулярные, безболезненные, цикл 28 дней. Бесплодие 7 лет. Абортов не было. В 2009 году - диагностическая лапароскопия с РДВ, заключение: спаечный процесс в малом тазу, 2х сторонний гидросальпинкс, гистологическое заключение - эндометрий поздней стадии фазы пролиферации-ранней стадии фазы секреции. Проведены сальпингоовариолизис, сальпингостомия. В 2010 году 1 ЭКО (трубы непроходимы), без результата. Через полгода внематочная беременность - июнь 2011 года. Трубы удалены обе. Потом еще 2 ЭКО (в т.ч. ИКСИ), результат 0. С момента обращения к врачам мучает хронический рецидивирующий бак.вагиноз, который усилился после начала лечения методом ЭКО. Обострения 2-3 раза в год. Приходится проходить курс антибиотиков каждый раз. Последнее лечение было в июле 2012 года. Диагноз: Бесплодие I. Трубный фактор. ОАГА. Бак.вагиноз. Бак.посев из ц/к (июнь): E.coli обильный рост, E. faecalis обильный рост. Проведено лечение: ципролет 500 мг 2 раза в день 10 дней, вагилак 1 капс. 21 день, бетадин, бифидум-бактерин, галавит. Контроль излеченности через 3 недели после окончания лечения - микрофлора не выявлена. В конце декабря опять появились выделения. Бак.посев из ц/к (январь 2013) - E. faecalis умеренный рост, Candida spp. обильный рост. Мазок лейкоциты - уретра единичные, ваг - 5-10, церв. - 30-50, эпителий - уретра 6-12, ваг., церв. - пласты, гарднереллы, гонококки, трихомонады abs., дрожжевой грибок - уретра, ваг. - умеренные дрожжевые клетки, флора - уретра ред. пал., ваг. об. пал., церв. - ум.пал.; ПЦР-исследование - хламидия тр., микоплазма гом., уреаплазма спп., микоплазма ген., ВПЧ I/II , ЦМВ - все отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, я опять вернулась к своему обычному состоянию.... С 2008 года высевается кишечная флора... Я уже и не могу вспомнить, сколько антибиотиков я выпила. Ежегодно минимум два курса лечения. А воз и ныне там. Репродуктолог предположил, что причина может быть в гипотиреозе, но после консультации на вашем форуме скорее нет, чем да.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=261824
В чем может быть причина? Можно ли в принципе избавиться от этого недуга? Нужно ли лечить мужа? Что еще дообследовать? В настоящее время готовлюсь к очередному протоколу ЭКО. Прошу совета. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.