Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2019, 11:57
casssini casssini вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2019
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
casssini *
Боли в груди, одышка полтора месяца

Здравствуйте. Мне 34 года, рост 170см, вес 60кг, мужчина. Никаких лекарств постоянно не принимаю.

В 2016 году мне был поставлен диагноз генерализованное тревожное расстройство. Одним из симптомов были боли в области груди. По результатам обследования(экг, холтер, узи) сердце тогда было здоровым. Противотревожные препараты(бензодиазепины, антидепрессанты) тогда показали хорошую эффективность против болей в груди.

Фармакологическую терапию против тревоги подобрать, к сожалению, не удалось и мне пришлось научиться сосуществовать со своим заболеванием. Например я стал подолгу гулять каждый день. Боли в груди не беспокоили в течении трех лет.

В конце сентября этого года со мной стали происходить непонятные мне вещи. Во-первых, сама по себе сильно редуцировалась тревога. Это конечно хорошо но порадоваться этому я не успел т.к. появились другие симптомы: тяжесть в груди, одышка, ощущение обруча вокруг груди, невозможность вдохнуть полностью, тупые и острые боли в груди, одышка и боли усиливаются при любой физ.нагрузке(например ходьбе) но и в покое не проходят. 0.5мг алпразолама которые по опыту эффективно снимают у меня тревогу влияния на боли и тяжесть в груди не оказали. Моночинкве тоже не оказал никакого влияния на боли. Длинные прогулки, которые на протяжении* последних трех лет были палочкой-выручалочкой против тревоги тоже не помогают а наоборот ухудшают симптоматику. Иногда на 4-5 часов симптомы по непонятной причине заметно уменьшаются но потом всегда возвращаются.

Длится это все уже полтора месяца. Т.к. я не могу теперь гулять то мое эмоциональное состояние сильно ухудшилось - теперь я просто целый день задыхаюсь, ничего не могу с этим поделать и так каждый день. Если боли усиливаются на ночь глядя то не могу уснуть из-за них.

Сдал несколько анализов: общий анализ крови в норме, ТТГ норма, ферритин 160.

Подскажите что мне стоит предпринять? К какому врачу поити? Что могло случиться со мной?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2019, 13:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
подскажите что мне стоит предпринять? К какому врачу поити? Что могло случиться со мной?
И думать два раза не нужно,при отсутствии доказанной кардиологической патологии.
Психосоматика.
Психотерапевт/психиатр.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.