Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2019, 06:53
Аватар для DimDim92
DimDim92 DimDim92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DimDim92 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нужен совет по поводу приёма жаропонижающих при употреблении сотагексала

Ребят, сам пью таблетки "Сотагексал" против тахикардии. Диагноз ВСД, а также АВ блокада 1-й степени. На днях простыл, а вчера поднялась температура. Сбивал таблетками "Риниколд", но уже после их употребления вычитал, что одновременный приём с бета-адреноблокаторами запрещён. Кардиолог, к которому хожу, сейчас в отпуске. Она у нас вообще одна на весь город. Ну как, ещё в отделении есть, но там проконсультироваться можно, лишь если слечь в больницу. А совет нужен. Подскажите, почему нельзя употреблять Риниколд с бета-адреноблокаторами. Сейчас состав лекарства скину:


активные вещества:

парацетамол 500 мг

кофеин 30 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

хлорфенирамина малеат 2 мг


Сильно ли опасно, что я их выпил вместе. Как я понимаю, лучше больше не пить Риниколд, так? Или можно, если температура опять поднимется? На данный момент удалось сбить, кстати. Ситуацию объяснил предельно максимально, а к кардиологу другому попасть могу лишь в другом городе, но для этого в маршрутках полтора часа трястись придётся, мне с ОРВИ от этого только хуже станет.

Направили сюда с одного развлекательного сайта, изначально вопрос там задавал, поэтому просто продублировал его сюда. Надеюсь на быстрый ответ. И вообще хотелось бы узнать у людей, принимающих сотагексал, какими препаратами пользуетесь при простуде жанопонижающими?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2019, 07:39
Аватар для DimDim92
DimDim92 DimDim92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DimDim92 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сотагексал, как с него слезть

Всем привет. Решил вдогонку и ещё одну тему запилить. Как уже писал, диагноз мой ВСД и АВ блокада 1-й степени. Плюс с детства тахикардия, сейчас 27 лет. Летом обратился к кардиологу, в итоге выписали мне сотагексал, панангин и мексидол. Мексидол пропил в течение месяца, Панангин 15 дней. А сотагексал пью до сих пор. Правда всего по четвертинке 2 раза в день. Доктор сказала, что пить его нужно долго и нудно, что называется. А меня столь длительный приём лекарств не сильно устраивает, ведь сотагексал почки сильно сажает. Вот думаю, может кто поделится личным опытом или кардиолог отпишется какой-нибудь, касаемо того, можно ли прекратить употребление сотагексала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2019, 09:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimDim92 Посмотреть сообщение
можно ли прекратить употребление сотагексала?
Нужно!
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418169

P.S. "Ребят" тут нет. Если продолжите писать гопницким стилем, то на ответы не рассчитывайте.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Тема про сота* шик. Как много интересного уже написал/советовал в кардиологии Александр Иванович!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2019, 10:08
Аватар для DimDim92
DimDim92 DimDim92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DimDim92 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нужно!
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418169

P.S. "Ребят" тут нет. Если продолжите писать гопницким стилем, то на ответы не рассчитывайте.
Cпасибо за ссылку и ответ. Хотел бы уточнить, а как с него слезть вообще можно? Врач отменять не спешит и вряд ли будет. А что гопницкого в обращении ребята? Я ж не написал "пацанчики" или "типочки", к примеру. Не вижу гопницкого ничего в этом. Если увидели негатив в моих словах, я это не в оскорбительных целях писал. Буду лучше форумчане впредь писать, во избежание недопониманий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2019, 11:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшаете в 2 раза дозу каждые 3 дня.

То, что допустимо в одном месте земного шара и/или на развлекательном сайте, может быть раздражающим в другом месте. Данный форум сильно дорожит репутацией, на нем есть врачи со всего мира, есть даже действительные академики РАН. Потому и хотим уважительного отношения. Формат чата запрещен, отвечать в темах могут только специалисты. Хотя это все есть в правилах, которые даже поверхностно многие ленятся прочитать... Я вроде не сноб, но и "форумчане" у меня вызывает отторжение. Вы, когда приходите к хорошему доктору, как его называете? Ребзя или как?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2019, 13:34
Аватар для DimDim92
DimDim92 DimDim92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DimDim92 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Уменьшаете в 2 раза дозу каждые 3 дня.

То, что допустимо в одном месте земного шара и/или на развлекательном сайте, может быть раздражающим в другом месте. Данный форум сильно дорожит репутацией, на нем есть врачи со всего мира, есть даже действительные академики РАН. Потому и хотим уважительного отношения. Формат чата запрещен, отвечать в темах могут только специалисты. Хотя это все есть в правилах, которые даже поверхностно многие ленятся прочитать... Я вроде не сноб, но и "форумчане" у меня вызывает отторжение. Вы, когда приходите к хорошему доктору, как его называете? Ребзя или как?
Спасибо за ответ. А когда полностью прекращать принимать? При уменьшении дозы количество раз, за которые принимаешь лекарство, имеет значение? Вот сейчас я пью 2 раза в день по четвертинке таблетки 160 мг, это мне, чтобы перестать сотагексал принимать, нужно 3 дня принимать по половинке четвертинки, а потом просто совсем перестать принимать таблетки? Нужно ли количество раз в день тоже меня, допустим, пить не 2 раза в день таблетку, а 1 раз?

Я извиняюсь, если чем-то обидел конкретно Вас или кого-либо ещё. Но, повторюсь, Вы неправильно трактуете слово "ребята". Ну нет в этом оскорбительного ничего. Знаете, при личной встрече доктору тоже можно сказать "девушка" или "мужчина", к примеру, но там в зависимости от интонации будет понятно, как человек настроен. А в интернете мы читаем исключительно со своими представлениями, без понимания другого человека. Я правда плохого ничего не имел в виду. И да, правила не прочитал, но не потому, что поленился, а просто испугался из-за одновременного приёма "Сотагексала" и "Риниколда", хотелось ответ быстрей получить. Но эту оплошность исправлю и с правилами ознакомлюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2019, 13:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда 2 раза в день. 3 дня принимаете по 20 мг 2 раза и прекращаете.

Цитата:
Сообщение от DimDim92 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, если чем-то обидел конкретно Вас или кого-либо ещё. Но, повторюсь, Вы неправильно трактуете слово "ребята".
"Извиняюсь" - извиняю себя, т.е. самопрощение, а не извинение. Это про русский язык, раз уж не понимаете и не отстаете с глупостями.

Почитайте другие темы. Посмотрите кому отвечают, а кому нет. Сравните свой сленг. На форуме давно есть свои устоявшиеся правила приличия. Слово "ребята" - для любого врача оскорбление, сравнимое со словом "говно подзаборное". Удачи!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2019, 14:20
Аватар для DimDim92
DimDim92 DimDim92 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Полтава
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DimDim92 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Всегда 2 раза в день. 3 дня принимаете по 20 мг 2 раза и прекращаете.



"Извиняюсь" - извиняю себя, т.е. самопрощение, а не извинение. Это про русский язык, раз уж не понимаете и не отстаете с глупостями.

Почитайте другие темы. Посмотрите кому отвечают, а кому нет. Сравните свой сленг. На форуме давно есть свои устоявшиеся правила приличия. Слово "ребята" - для любого врача оскорбление, сравнимое со словом "говно подзаборное". Удачи!
Не расписывайтесь за всех врачей, вот не люблю голословные высокопарные речи, когда кто-то за всех отвечает. Вы конкретно за себя ответить можете, собственно, и слово "ребята" задело пока только Вас. И да, в третий раз повторю, обидеть я правда никого не хотел, да и слово ребята никогда не было оскорбительным или ругательным. Беседу тоже продолжать лучше не буду, может обратиться придётся ещё сюда, не хочу схлопотать бан.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Фу
doctor101 не одобрил(а): вряд ли кто-то захочет общения
BIS одобрил(а): Бан Вы не получите, но консультаций специалистов Вам ждать больше не стоит, увы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2019, 14:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
DimDim92 внес в черный список.

Для остальных читающих тему.
Реакция врачей на слово "ребята" от пациента:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222224
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=102986
https://forums.rusmedserv.com/showth...t=70013&page=2
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=325119

Если хотите качественный ответ, то, пожалуйста, пишите так, как бы общались с врачом в реале.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2019, 17:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
На форуме давно есть свои устоявшиеся правила приличия. Слово "ребята" - для любого врача оскорбление...
Абсолютно согласен с Александром Ивановичем. С учетом ваших извинений:
Цитата:
Сообщение от DimDim92 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, если чем-то обидел конкретно Вас или кого-либо ещё...
,
дальнейшее обсуждения этого аспекта разговора не приветствуется.

Модератор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.