Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2019, 01:36
romanstal romanstal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 22
romanstal *
Боль в области сердца при пиковых усилиях

Здраствуйте, мне 36 лет, после перенесенного на тренировке приступа (на пробежке в сильную жару стало плохо, ощутил страх смерти что остановиться сердце, стало так плохо что сел, после возили в больницу сдавал тест на тропонин он был отрицательный, из других показателей были отклонения по тромбоцитам 330 (указанная норма 180-320) Палочкоядерные нейтрофилы 7,0% (ук. норма 1-6) кк-мв 0.27 (ук. норма 0-0.42), после этого я через год я сдавал анализ на кк-мв 2 раза были показатели 13 и 11 при параметре нормы 0-24 ) На след день сделал эхо кг там вроде ничего не нашли, но фракция выброса была 53%, хотя я делал до этого она никогда не была меньше 60, так же на эхо была пометка на латыне virte! или mrte! или wrte! написанно не разборчиво. В заключении ничего не написали.
В последующем так же делал эхокг, фв всегда выше 60. По итогам поставили ндц по кардиальному типу.) Делал мскт сосудов сердца, без отклонений, через год после инцедента делал тредмил, отклонений по экг небыло, но была неадекватная реакция давления на нагрузку, резко повышалось) В итоге там сказали что у тебя ндц по кардиальному типу.
Что беспокоит на данный момент. Основное это то что когда я даю какие-то резкие взрывные нагрузки, с пиковым усилием, например открыть сильно закрученную банку, армреслинг, вообщем где надо приложить всю силу быстро на короткое время, возникает боль слева на расстоянии около 2-3 сантиметров ниже грудной мышци и как будто болит линией уходяшей в лево по дуге ребер, иногда отдает во внутреннюю часть локтя и бицепца тянущиими ощущениями.
Второе, в целом после этого случая у меня начались проблемы с бегом. Если раньше после какого-то момента бега я выходил на определенное плато и уже не имел ощущения что устаю больше, просто ловил ритм и бежал, то сейчас я этот ритм поймать не могу, и на плато выйти не могу тоесть нагрузка постоянно становиться больше.
Скажите пожалуйста исходя из данных что за боли это могут быть?
мог ли у меня на тот момент случиться микроинфаркт который проглядели?
какие исследование можете посоветовать пройти чтобы все выяснить абсолютно точно?
Что может служить появившимся проблемам с бегом?
Что вы посоветуете
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2019, 08:20
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romanstal Посмотреть сообщение
virte! или mrte! или wrte! написанно не разборчиво. В заключении ничего не написали.
В последующем так же делал эхокг, фв всегда выше 60. По итогам поставили ндц по кардиальному типу.) Делал мскт сосудов сердца, без отклонений, через год после инцедента делал тредмил, отклонений по экг небыло, но была неадекватная реакция давления на нагрузку, резко повышалось) В итоге там сказали что у тебя ндц по кардиальному типу.
Что беспокоит на данный момент. Основное это то что когда я даю какие-то резкие взрывные нагрузки, с пиковым усилием, например открыть сильно закрученную банку, армреслинг, вообщем где надо приложить всю силу быстро на короткое время, возникает боль слева на расстоянии около 2-3 сантиметров ниже грудной мышци и как будто болит линией уходяшей в лево по дуге ребер, иногда отдает во внутреннюю часть локтя и бицепца тянущиими ощущениями.
Второе, в целом после этого случая у меня начались проблемы с бегом. Если раньше после какого-то момента бега я выходил на определенное плато и уже не имел ощущения что устаю больше, просто ловил ритм и бежал, то сейчас я этот ритм поймать не могу, и на плато выйти не могу тоесть нагрузка постоянно становиться больше.
Скажите пожалуйста исходя из данных что за боли это могут быть?
мог ли у меня на тот момент случиться микроинфаркт который проглядели?
какие исследование можете посоветовать пройти чтобы все выяснить абсолютно точно?
Что может служить появившимся проблемам с бегом?
Что вы посоветуете
Пометка на латыни verte, означает "см. на обороте".
Ваши ощущения текущие скорее всего означают проблемы с костно-мышечной системой.
А прочие мысли по поводу чего-то произошедшего как я понимаю - более года назад - это уже тревожные переживания. И как следствие сдача ненужных анализов.
Спорт вообще говоря вреден всем.
Ели точно хотите знать - здорово ли нынче сердце - выложите ЭКГ, последнее ЭхоКГ из тех, какие были сделаны.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.