Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2019, 17:35
harassmenko harassmenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
harassmenko *
Тревожно-депрессивное расстройство как следствие работы на фрилансе?

добрый день,
невролог, у которого я обследовался с подозрением на миастению, поставил диагноз: Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Принимаю антидепрессанты (флуксен). Необходимо ли пытаться искать причину, вызывающую тревогу, и, если да, то можно ли предположить, что данное состояние вызвано нестабильностью доходов: я переводчик-фрилансер, перебои с заказами от агентств вызывают чувство тревоги.
На эту догадку меня наталкивает в том числе то, что астенические состояния у меня начались только тогда, когда я уволился с работы в офисе с гарантированной зарплатой и стал вести затворнический образ жизни, работая удалённо по интернету.

Именно тогда впервые похудел на 17 кг за полгода https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204731

Ещё были боли в мышцах, которые прошли сами собой
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355447

Можно ли это как-то проверить, кроме как экспериментально - снова найти работу по найму и наблюдать за собственным состоянием несколько лет?

мужчина 45 лет рост 180 см, вес 92 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2019, 10:42
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,harassmenko!
Цитата:
Сообщение от harassmenko Посмотреть сообщение
Необходимо ли пытаться искать причину, вызывающую тревогу, и, если да, то можно ли предположить, что данное состояние вызвано нестабильностью доходов: я переводчик-фрилансер, перебои с заказами от агентств вызывают чувство тревоги.
На эту догадку меня наталкивает в том числе то, что астенические состояния у меня начались только тогда, когда я уволился с работы в офисе с гарантированной зарплатой и стал вести затворнический образ жизни, работая удалённо по интернету.
Можно предположить, что нынешний уровень тревоги связан с вашими жизненными обстоятельствами. Во фрилансе много неопределенности, которую не всегда можно прожить/пережить. Особенно, если прежние опоры в виде стабильной работы ушли (предсказуемость, регулярная оплата, коллектив), а новые в этом свободном этапе не пришли, или не появились. Обо всем этом можно работать в психотерапии. Как вам в этом этапе жизни научиться строить отношения с собой и работой так, чтобы тревога вас не душила.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2019, 17:11
harassmenko harassmenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Чернигов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
harassmenko *
есть ещё один вариант: отказаться от тех благ, которые даёт фриланс - и вернуть всё так, как было: коллектив, з.п. и корпоративы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.