Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2008, 21:43
Musya Musya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 21
Musya *
принимать утрожестан?

Здравствуйте. Мне 29 лет. Вес - 68 кг, рост - 178 см. Месячные с 12 лет, длительность - 5 дней, обильные, очень болезненные, цикл регулярный 26-28 дней. Из гинекологических заболеваний: эктопия шейки матки, загиб матки.
Больше полугода принимала жанин, в начале февраля прекратила прием, затем дождалась месячных (2 марта). В настоящее время в первый раз беременна (задержка 1 неделя). Около 10 дней мучают боли внизу живота, как будто должны начаться месячные, кровяных выделений нет. Из-за болей в животе обратилась к врачу. Она подтвердила беременность. Сказала, что боли - это угроза выкидыша. Назначила :
1. фоливую кислоту - 3 р. в день;
2. свечи папаверина - 2 р. (утром и вечером);
3. утрожестан 200 мг - вагинально 2 р. в день.
Через два дня (сегодня) на лице (на носу) высыпал герпес (у меня и раньше часто были высыпания). Т.к. мой врач не работал, обратилась к другому специалисту. Врач сказала, что с герпесом страшного ничего нет. Был назначен кипферон (свечи) ректально 1 раз в день (10 дней).
Узнав, что я принимаю урожестан, она сказала, что сама бы его мне не выписала и посоветовала, так как я начала его принимать только 2 дня, его бросить, пить ношпу в таб. 3 р. в день и 1 р. в день свечи папаверина.
Я теперь не знаю что делать? Кого слушать? Один врач говорит одно, другой - другое. Понимаю, что если продолжу принимать утрожестан, то придется принимать минимум до 12 недель. А что дальше? Так ли он мне необходим? Или все-таки перестраховаться и продолжать его пить?! Какие могут быть последствия приема препарата утрожестан? Так ли невиннен герпес на таком раннем сроке?
Помогите, пожалуйста, я очень переживаю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2008, 21:50
Musya Musya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 21
Musya *
Еще хочу еще добавить, что последние два дня болей стало меньше, они не такие сильные, посто тянет иногда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.