Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2008, 16:04
nemorik nemorik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
nemorik *
Двоится в одном глазу после травмы

Я получил травму глаза металлическим осколком (меньше миллиметра в диаметре) при заточке инструмента на станке. Сначала травма сильно не беспокоила, поэтому за помощью обратился только через 36 часов. В местной поликлинике извлекли инородное тело и назначили Левомицитин, Фармадекс, Корнере-гель, потом еще назначили три укола дексаметазона под глаз, а также Тауфон.
Сейчас 10-й день после травмы, внешне глаз в норме, но при чтении больным глазом наблюдается небольшое двоение букв, кажется, что буквы имеют тень. (похожий эффект можно получить если в Word выделить текст, выполнить команду «формат-шрифт» и поставить галочку «с тенью»). Этот дефект существенно мешает чтению и работе за компьютером, глаз напрягается и устает, а мозг то и дело пытается оптимизировать картинку, когда читаешь двумя глазами и тоже устает . При проверке остроты зрения травмированного глаза я вижу буквы в рядах 0,7- 0,8 а также вторые их контуры (тени), которые уходят вправо и вниз. В рядах 0,9 и 1,0 могу разобрать не все буквы, поскольку тени уже мешают сильно.
Сегодня после осмотра врач в поликлинике сказал, что рана затянулась и рассосалась, но осталось небольшое помутнение, которое к сожалению расположено по центру глаза и может давать дефекты изображения. Дополнительно назначил капать тиотриазолин и глюкозу (??? нигде не нашел информации, что глюкозу назначают в глаза) , но доктор не обещает, что это мутное пятно пройдет.
Приехать в обласной центр или столицу для консультации у меня нет возможности в ближайшее время, поэтому хотел бы получить ответы на следующие вопросы.
1. Какая вероятность того, что пятно рассосется само и за какой срок это может произойти?
2.Если пятно не рассосется, какие есть ли методы коррекции (хирургические или другие)?
3.На данный момент (10 день после травмы) не вредно ли чтение, работа на компьютере, работа с электросваркой и другие действия, требующие напряжения зрения? И не вредно ли читать или работать на компьютере только одним здоровым глазом?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.