Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2018, 02:30
Gambitus Gambitus вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.09.2015
Город: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Gambitus *
Exclamation Рвота и понос после больницы. Бронхит и отит.

Добрый день,

Ребенок (Девочка 3 года, вес 15,5 рост 110 см) вернулся из детском сада, после чего поднялась температура до 38,7. Участковый врач послушала и сказала что, похоже на ОРВИ - если скоро все пройдет опять пойдете в детский сад. Однако температура постоянно держалась 37 - 38,9 и на 5 -й день, когда она поднялась я вызвала врача.

Она послушала и сказала, что похоже на воспаление легких. Вызвали скорую, завезли в больницу. Воспаление не обнаружили, однако у нас оказался острый бронхит и отит правого уха. Назначили амоксицилин, амброксол, смекту, ибупрофен. Ребенку стало лучше и на 4-й день я решила выписываться.

Как только вернулись домой, у ребенка выташнило. Я дала ей Стопдиар. После чего она немного поела и приняла амоксициллин, тк нам его прописали принимать еще 4 дня после выписки. Через 2 часа ребенка опять вырвало и начался сильный понос.

Подскажите может отказаться от амоксициллина и заменить его на другой препарат или в больнице мы подхватили роторавирус? Как в таком случае пить воду - небольшими глотками чтобы не стошнило или можно сразу кружку? Как кормить ребенка в такой ситуации?
Я очень переживаю

Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-01-21_02-08-15.jpg
Просмотров: 1
Размер:	177.1 Кб
ID:	147788
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.