Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2017, 12:21
Angeliki Angeliki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Makeevka
Сообщений: 9
Angeliki *
Unhappy Отеки лица и рук

Здравствуйте!Я отчаялась в своей проблеме...Мне 24 и уже 1,5 года я просыпаюсь с отеками на лице и пальцах рук. К вечеру по-тихоньку отеки уменьшаются. Началось это после родов. Проверили щитовидку, сердце, почки, сдала гормоны щитовидки -всё в норме. По гинекологии сильный сбой М, задержки, удалили полип (гистероскопия), эрозия послеродовая, гормоны не сдавала, уже просто денег нет. После гистеро назначили ОК(Ярина) пью 7 дней, отеки не уходят, а кажется даже хуже стало...Иногда утром так заплывают веки, что трудно глаза открыть..Очень нужна помощь,не могу больше, устала(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2017, 13:43
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с точного измерения- сколько за сутки жидкости выпила, сколько выделила. Электролиты крови-калий, натрий ,хлор. На всякий случай суточный кортизол мочи. Какое артериальное давление? И, как ни банально это звучит, оцените трезво- нет ли наследственого косметического дефекта(у папы с мамой отек век, грыжевые мешки), и даже привычка спать лицом вниз на животе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2017, 19:52
Angeliki Angeliki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Makeevka
Сообщений: 9
Angeliki *
От жидкости не зависит, сколько бы не пила отеки ужасные. Электролиты крови не сдавала,это что такое?Это отдельный анализ? Я была у уролога, сдала анализы,которые он дал по почкам, УЗИ сделала и он сказал,что его тут ничего нет.Как может наследственный дефект проявиться именно после родов?Всю жизнь была красивая и тут внезапно по утрам отекает лицо и руки и я как 40-летняя стала,такого не бывает...
Давление обычно 90/60 или 120/80
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2017, 20:04
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пострайтесь спокойно прочитать выше написанное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2017, 10:51
Angeliki Angeliki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Makeevka
Сообщений: 9
Angeliki *
Я посчитала, не знаю как правильно, но я считала с 9 до 9 утра. Выпила жидкости 1750 мл +2 тарелки супа. Выделила 2 литра ровно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2017, 19:54
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суп, конечно, тоже жидкость, и тарелки разные. В общем обьеме посчитайте.
Отпишитесь после всех исследований.
И когда описываете изменения МЦ("сбой")- пишите конкретно, что это в Вашем понимании? Когда роды были, сколько длилось грудное вскармливание? Постарайтесь понять, что эмоциональные восклицания ни о чем не говорят и понимания Вашего состояния не прибавляют.
Ну и читайте уже правила, наконец!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.