Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2016, 23:05
milatitova1234 milatitova1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: воронеж
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
milatitova1234 *
Аутоимунный тиреоидит при беременности

Здравствуйте.Мне 30 лет.Рост-162, вес-65.Беременность-28 недель.Терапевт ставит диагноз синусовая тахикардия.При этом я чувствую одышку, учащенное сердцебиение, пульс от 95 до 120.Терапевт направила к эндокринологу.У врача я уже сдала анализ на ТТГ . Сегодня забрала результат.Аутоимунный тиреоидит, значение-3,820.
Вопрос:можно ли вот так по одному ттг ставить такой диагноз?И как это опасно для плода?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160702_000134.jpg
Просмотров: 17
Размер:	230.6 Кб
ID:	106327  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2016, 23:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока эндокринологи собираются ответить про ТТГ, вмешаюсь, с Вашего позволения, про синусовую тахикардию.
Что у Вас с гемоглобином и ферритином? Нет ли анемии?
Что с артериальным давлением? Есть ли белок моче, отеки на ногах?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2016, 08:36
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аутоиммунный тиреоидит практически не существует как самостоятельное заболевание.
Уровень ТТГ у Вас выше триметрового референса (0.3-3.0 мМе/л), но выше на пренебрежимо малую величину, это не нужно лечить.
Не забывайте, что Вы должны, как любой человек в России, всю жизнь готовить на йодированной соли, и всю беременность/кормление грудью получать йодид калия (йодомарин, йодбаланс).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2016, 08:56
milatitova1234 milatitova1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: воронеж
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
milatitova1234 *
Ув.Александр Иванович.
Гемоглобин в лаборатории, которой я наблюд. всю беременность, показывает всегда 110!А когда я попала в кардиологию, там анализ показал 120.Я уже и сорбифер пила.
Анемию не ставят.
Давление бывает норма110/70, а в основном-100/60; 90/50, пульс при этом , может быть 97-99, редко-120.Пропила курс магнелиз, а потом магнерот.
Белок-нет,отеки начались с наступлением жары, но врач посмотрела, сказала не сильные-пью бруснивер.
Первая беременность была просто шикарная.Я ничего этого не знала!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2016, 09:02
milatitova1234 milatitova1234 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: воронеж
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
milatitova1234 *
Т.е. ,я правильно понимаю, если врач грамотный, то будет назначать йодомарин, например.?или анализы еще?Потому, что наблюдать меня пока будет врач общ.практики.Очень волнуюсь, что опять назначат лишнего.
Кстати, я уже 5 лет мучаюсь коричневой пигментацией на лице.Думала, что может щитовидка тому виной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2016, 10:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарин не нужно "назначать" (это не лечение) - его нужно начинать принимать при подготовке к беременности наряду с фолиевой кислотой и продолжать до конца кормления грудью, для того, чтобы ребенок получал достаточной количество йода.
Ваша щитовидная железа работает совершенно нормально (то есть здорова).

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2016, 13:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от milatitova1234 Посмотреть сообщение
Ув.Александр Иванович.
Гемоглобин в лаборатории, которой я наблюд. всю беременность, показывает всегда 110!А когда я попала в кардиологию, там анализ показал 120.Я уже и сорбифер пила.
Анемию не ставят.
Давление бывает норма110/70, а в основном-100/60; 90/50, пульс при этом , может быть 97-99, редко-120.Пропила курс магнелиз, а потом магнерот.
Белок-нет,отеки начались с наступлением жары, но врач посмотрела, сказала не сильные-пью бруснивер.
Первая беременность была просто шикарная.Я ничего этого не знала!
"Ставят" куда-то анемию или "не ставят" не имеет значения, если она есть!!!
Ферритин слово не заметили? Это анализ, который выявляет железодефицит. Один гемоглобин сам по себе ничего не значит (т.к. бывает железодефицит и при нормальном гемоглобине), если гемоглобин на нижней границе для беременных, то уже нужно принимать препараты железа (ферретаб - он сразу с положенной в течение всей беременности фолиевой кислотой; еще есть тардиферрон, актиферрин и т.д.). Синусовая тахикардия у беременных может быть нормой, но когда цифры зашкаливают, то в 98% случаев виноват именно железодефицит. Рекомендую возобновить прием препаратов железа, тем более, что железо для будущего ребенка очень важно: от и его будущий ум, и его будущее крепкое здоровье (дети с анемией чаще других болеют ОРЗ и т.д.).

Жара - это не хорошее оправдание для отеков. У меня при любой жаре чего-то отеков не бывает...
А у беременных с отеками нужно быть втройне внимательным, чтобы не пропустить эклапсию (поздний токсикоз). Советую повторить анализ на белок в моче, а через день сдать суточную мочу на белок, чтобы быть уверенной в том, что белка действительно нет. А если его и нет, то анализ мочи на белок нужно сдавать хотя бы 1 раз в неделю, раз есть отеки. И ежедневно измерять давление, при повышении - госпитализация.
Если же белок в моче есть, то нужны не таблетки "магнелиз и магнерот", которые к магнию имеют очень косвенное отношение, а нужна Сернокислая Магнезия (MgSO4) внутривенно в адекватных (больших, рассчитываются по весу) дозах до определенной суммарной дозы. Т.к. только она и родоразрешение являются средствами лечения позднего токсикоза.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.