Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2014, 14:43
Konfetka1991_91 Konfetka1991_91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2012
Город: Владимир
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Konfetka1991_91 *
Постоянные воспалительные процессы после полового акта

Здравствуйте.

Мне 23 года, половую жизнь начала в 18 лет. не рожала, абортов не было. Моя самая главная проблема - это постоянные обострения циститов,кольпитов на 3 день после полового акта. (не каждый раз, но ОЧЕНЬ часто). Партнер один, он у меня первый и я у него первая, налево не ходим. Всегда используем презерватив (от начала и до конца). До полового акта моюсь, после тоже моюсь. Проверялись на все инфекции, у парня ничего, у меня был обнаружен цитомегаловирус. Так же у нас вышли кондиломы, мы оба прошли антивирусную терапию, дабы погасить ВПЧ (генферон, панавир (внутревено, +свечи), лавомакс, имунофан). Молодой человек уже удалил, я на днях должна тоже удалить. По результатам узи у меня гипоплазия матки 1 степени, цикл плавающий, первый день - болезненный. Вот собственно и все. Так как регулярно лечу преследующие меня воспаления - половая жизнь нерегулярная - 1-2р в месяц, а то и меньше.. Нет уже никакого желания, потому что понимаю, что после этого придется лечиться снова. Когда половых актов нет - у меня там все спокойно. Что мне еще предпринять? Какие анализы еще сдать? У меня опускаются руки, чувствую, что потеряю своего молодого человека.. кому нужна девушка, жена, которая не может вести нормальную полноценную половую жизнь... Я просто не знаю где искать помощи..


после очередного полового акта почувствовала дискомфорт, пропила фурагин 10 дней, вроде все нормализовалось, через пару дней опять дискомфорт и выделения, ставила вагинальные таблетки 10 дней - клион Д. Прошла неделя, ничего не беспокоит, пошла на всякий случай сдала мазок на флору. Сказали, что у меня воспаление. Я спросила чем вызвано воспаление и в чем причина. Мне сказали - ну молочницы у вас нет, гарданеллы, гонореи и трихоманады тоже нет, скорее всего внутриклеточными инфекциями типа хламидий и т.д. А ведь я сдала на все инфекции анализ - нет у меня этого. Врач только пожала плечами. Назначила дазолик 1т 2р в день, свечи тержинан 10 дней и флуканазол 1т. Что мне делать? стоит пройти это лечение (повторюсь - ничего не беспокоит на данный момент) Забыла сказать, сдавала бак посев мазка до приема клиона - обнаружен только рост лактобацил 10 в 4 степени и все. Прикрепляю анализ мазка. Буду рада любым советам как выйти из этого замкнутого круга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6060.JPG
Просмотров: 22
Размер:	84.0 Кб
ID:	63669  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 08:40
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Цитата:
До полового акта моюсь, после тоже моюсь.
Подробнее о технологии, пожалуйста. Это может быть важным.

Цитата:
Мне сказали - ну молочницы у вас нет, гарданеллы, гонореи и трихоманады тоже нет, скорее всего внутриклеточными инфекциями типа хламидий и т.д. А ведь я сдала на все инфекции анализ - нет у меня этого.
Сданный Вами анализ (микроскопия мазка) выявит гонорею и трихомонаду в лучшем случае с 60%-ной вероятностью. Хламидии не выявит вовсе. В Вашем случае будет информативным "в разгар" симптомов сдать:
- ПЦР на NCMT-инфекции (гонококк, хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада);
- ПЦР количественная на кандиду (желательно, не только кандиду альбиканс)
- ПЦР количественная на микоплазму хоминис, уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум (последняя - наименее важная)
- (по возможности) исследование на баквагиноз - микроскопия мазка с балльной оценкой по Ньюдженту или количественная ПЦР на маркеры баквагиноза (прежде всего, - Gardnerella) и Lactobacillus spp. Не заменяйте это исследование ПЦР качественной на Gardnerella vaginalis! Если не будет возможности сдать количественный тест, не трогайте гарднереллу вовсе.

Ждем с результатами!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.