Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2007, 21:51
Inguza Inguza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 8
Inguza *
Последствия внематочной?

Здравствуйте. Заранее благодарна за любые подсказки. Мне 44 года. Три года назад начались затяжные кровотечения между месячными циклами. Узи ничего особенного не показали, участковый гинеколог довольно равнодушно назвала все дисфункцией яичников, никаких рекомендаций. Год назад процесс пошел наоборот- задержка месячных. Весной , наконец, цикл устоялся, но 14 июня вдруг сильная боль- левосторонняя внематочная беременность, в тот же вечер- операция. Удалили левую трубу. Про правую доктор сказал- в порядке. Но с тех пор прошло 7 месяцев и всего один раз- менструация!!( в сентябре)
В платной гинекологии прошла УЗИ в декабре- врая сказала, что картина узи такова, что через 2 недели должны быть месячные. Но -нет. Так же врач выписала направление -анализы на гормоны- но их нужно сдавать после цикла. Две недели назад поставила прогестерон - 2 раза по 2 мл. Никакого эффекта. Что делать? Я в панике. Спасибо.
  #2  
Старый 01.02.2007, 00:30
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите в форуме результаты УЗИ.
  #3  
Старый 01.02.2007, 10:57
Inguza Inguza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 8
Inguza *
УЗИ от 12 декабря 2006г
тело матки в обычном положении . размеры не увеличены . М-ЭХО толщина 11 мм нормальная ( с учетом цикла) строение не изменено, соответствует 1 фазе. контуры эндометрия четкие.Полость матки не расширена. шейка определяется , размеры не увеличены. форма обычная, строение изменено за счет множественных кист эндоцервикса размерами до 6 мм. толщина 3 мм
правый яичник в обычном месте , размеры не увеличены, фолликулы в достаточном количестверазмером до 7 мм. левый в обычном месте размеры не увеличены строение не изменено, фолликулярный аппарат не выражен. Жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве.
Заключение: эхопризнаки внутреннего эндометриоза.ретенционное изменение правого яичника.

... Спасибо
  #4  
Старый 01.02.2007, 17:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
М-ЭХО толщина 11 мм нормальная ( с учетом цикла) строение не изменено, соответствует 1 фазе
не очень понятно, так же как и заключение...
И думаю имеет смысл посмотреть ТТГ. ФСГ, пролактин, контроль УЗИ( но в другом учереждении )
  #5  
Старый 01.02.2007, 18:27
Inguza Inguza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 8
Inguza *
В последний раз я обращалась в ЦИР на Каширке..
Посоветуйте врача или место, пожалуйста..
  #6  
Старый 01.02.2007, 18:45
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Русмедсервере участвует много врачей из Москвы) А реклама - запрещена.
Меня смущает не то ГДЕ выделали УЗИ, а как ... Заключение не соответствует описанию.
  #7  
Старый 02.02.2007, 21:45
Inguza Inguza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 8
Inguza *
Это грустно. Потому что я уже побывала в разных клиниках. И до сих пор не имею четкой картины- что не так и как войти в норму. Елена, подскажите, пожалуйста, два последних дня невыносимо болит поясница. Не позвоночник, а как если бы тяжкий ПМС. что делать..
  #8  
Старый 02.02.2007, 22:00
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Inguza! Вам нужно обратиться к врачу! Боль в пояснице может быть связана с тем что все-таки придут месячные, а может и не связана...
Через комп не видно....
В любом случае нужна очная консультация специалиста.
  #9  
Старый 03.02.2007, 10:57
Inguza Inguza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 8
Inguza *
Я вам благодарна за отклик. правда-правда.:-)
  #10  
Старый 04.02.2007, 21:36
docsem docsem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Соликамск, Пермский кр.
Сообщений: 43
docsem этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Начать необходимо было с прогестероновой пробы, например норколут(норэтистерон) по 1таб х 1-2 р/сутки 7-10 дней. Ваша попытка её имитировать иньекционным прогестероном слишком коротка чтобы имитировать(усилить) 2 фазу менструального цикла. Ч/з 4-5 дней обычно начинается менструация, в противном случае - нарушения значительнее, это будет дополнительным поводом для расширения алгоритма обследования.
И ещё, интересно, вам не стерилизовали 2-ю трубу по Вашему желанию? Будете беременеть?
  #11  
Старый 12.02.2007, 11:33
Inguza Inguza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 8
Inguza *
Спасибо . Менструация так и не наступила до сих пор. Тест на беременность дает отрицательный результат
Нет, вторую трубу по моей просьбе мы не трогали, доктор ее посмотрел и сказал , что все в порядке. Дело в том, что мы планировали беременность, но теперь я уже об этом не думаю..
Как я поняла, мне следует принимать 10 дней норколут? Я попробую. Спасибо
  #12  
Старый 12.02.2007, 11:53
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Inguza!! Виртуально лечить и назначать лекарства нельзя, обсудите рекомендацию доктора docsem со своим лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Чтобы адекватно лечить, необходимо знать - ОТ ЧЕГО лечить. Необходимо полноценно обследоваться у грамотного специалиста.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.