Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2012, 16:27
ink ink вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
ink *
беременность при параовариальных кистах

Добрый день.

мне 31 год, цикл как правило стабилен - 28 дней, месячные болезненные, не обильные, 10 лет назад появился поликистоз на фоне приема постинора (по незнанию), после лечения остались 2 кисты на яичниках. Гинеколог наблюдая прописала Новинет, принимала полгода, потом полгода отдых - и так на протяжении лет пяти. В итоге был поставлен диагноз с паравариальная киста левого яичника (где-то 4*5 см) и кистозноизменный правый яичник (размеры примерно такие же). Также делала УЗИ в других клинниках - диагноз правого яичника менялся с кизтозноизмененного на кисту.

Где-то с апреля месяца этого года пробовала ставить "китайские тампоны". После этого, размер кист уменьшился до 2*3 см, однако, ближе к осени размеры выросли до 3*4 см (УЗИ делалось на 35 день при нарушенном менструальном цикле)

На данный момент, есть основания полагать о наличии беременности (показания домашнего теста) - сдала анализ на ХГЧ, однако, переживаю, т.к. одну знакомую уже не спасли при таком диагнозе, т.к. киста что-то там перекрыла...

Прошу, посоветуйте, каковы мои дальнейшие действия? каким образом я могу исключить различные негативные факторы, связанные с наличием кист? Прикреплена к ЖК в другом городе, поэтому, еще не известно когда я туда попаду. Слышала о специальных контрактах платных клинник на ведение беременности - может мне стоит такой оформить? буду рада любым советам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.