Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2011, 14:50
tanya2008 tanya2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
tanya2008 *
Есть ли хламидиоз

Добрый день,

я сейчас беременна, 25я неделя.

Прям до беременности в июле 2010 сдавала анализы ПЦР на ЗППП в т.ч. на хламидиоз. Все анализы отрицательные (также как и результаты ПЦР и посев в институте Гамалея от 2008 года).

Недавно сдала кровь на антитела ImG и ImA к хламидиям в ЖК. Оба результата положительные (стоит только "+", без цифр).

Никаких посторонних сексуальных связей не вела во время беременности, муж тоже. А получается у меня "острая" стадия хламидиоза вдруг обнаружилась:-(

Может ли так быть? Сейчас сдам анализы повторно....

Очень переживаю, будет ли нужно что-то лечить:-((

Поясните пожалуйста, должны ли быть у меня какие-то симптомы? Т.к. я ничего необычного не чувствую.


Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 19:35
tanya2008 tanya2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
tanya2008 *
Smile дополнительные вопросы

Я уже прочтала много аналогичных вопросов и ответы на них.

Вижу, что основной ответ. Метод ИФА (т.е. антители IgG И IgA) не информативен. Если ПЦР в норме, то лечить ничего не надо.

Однако, на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] написано:

"Полимеразная цепная реакция

Самый чувствительный тест (до 80%) и специфичный метод (до 98%),однако для диагностики необходимо наличие генома хламидий во взятом материале.При локализации процесса в глубоких отделах половой системы (яичники,маточные трубы,придатки яичек,предстательная железа ) возможны ложноотрицательные результаты.Не позволяет различить жизнеспособные формы хламидий от нижезнеспособных."

Т.е. получается, даже если ПЦР не обнаружил хламидии, то они могут быть где-то "глубже" в организме.

Остались такие вопросы:
1)Могут ли положительные анализы igG и IgA покаывать "острую" стадию хламидиоза для этих более "глубоких" вариантов хламидиоза?

2) нужно ли это все-таки лечить если антитела igG и IgA подтвердятся (именно как лучше на данном этапе для ребенка?), т.к. если IgG И IgA подтвердятся, то подозреваю врач ЖК будет настаивать на лечении. Если это совсе не нужно, я буду писать отказ и вернусь к этому вопросу после родов.

3) на сколько вероятно заражение ребенка в случае этого более "глубокого" хламидиоза, который не виден ПЦР?

4) Рекомендуете ли сделать также повторный анализ ПЦР? Хотя повторюсь, сдавали и в 2008 и в 2010 перед беременностью, в муже уверенна на 100%.

5) Если хламидиоза все-таки нету, то мог ли он пройти сам? Если я его никогда не лечила специально, но антитела igG И igA почему-то присутствуют?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 20:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет.
2.Не нужно.
3.У Вас нет никаких жалоб,нет гинекологических заболеваний,зачем тогда искать "глубокий "хламидиоз?
При( - )ПЦР ребенку ничего не угрожает.
4.Если уж так волнуетесь-сдайте ПЦР.
5.Так бывает, можно при лечении а/б какого-то другого заболевания вылечить случайно не только хламидиоз,но даже и сифилис.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2011, 20:16
tanya2008 tanya2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
tanya2008 *
Спасибо

Спасибо большое за быстрый ответ!

Я очень волнуюсь за ребенка т.к. это уже 3я беременность и первые 2 совсем не удачные (замершая, потом прерывание из-за МВРП на 12 неделях).

Но я наверное не буду пересдавать ПЦР т.к. наконец мы "дожили" до 25 недель и у нас все тьфу-тьфу-тьфу вроде бы в норме и в порядке. И только этот анализ нам испортил настроение.

Но если по нему нельзя поставить реальный диагноз, то и не буду голову себе ломать. Врачу напишу отказ от лечения как и с гормонами уже сделала (похоже мои замершие и МВРП не из-за гормонов, а лечение гормонами предлагают одинаковое с женщинаи у которых выкидыши).

Не понимаю только зачем этот неинформативный анализ включили в TORCH комплекс (кстати в 2008 когда была моя 1я беременность, его не было в TORCH комплексе, если правильо помню). Он вводит людей в заблуждение - столько вопросов даже здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 04:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanya2008 Посмотреть сообщение

Не понимаю только зачем этот неинформативный анализ включили в TORCH комплекс (кстати в 2008 когда была моя 1я беременность, его не было в TORCH комплексе, если правильо помню). Он вводит людей в заблуждение - столько вопросов даже здесь.
Чтобы деньги заработать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2011, 18:16
tanya2008 tanya2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
tanya2008 *
Возможно, что и для денег.
Но к счастью хоть для пациентов ЖК это бесплатно.

Хотя перепроверить их результаты по просбье врача мне пришлось за деньги в Инвитро. Результат IgG - полож., IgA - отриц. Т.е. вообще нет проблемы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.