Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.04.2001, 21:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ольга, нет, конечно. Капельное введение магнезии показано только при наличии данных за повышенную сократительную активность матки, которая может явиться как причиной, так и следствием отслойки. А вот изменений со стороны шейки матки при подозрении на преждевременные роды лучше не ждать, а сразу начинать утеролитическую терапию.Уважаемый Участковый! Очень рада, что Ваши сомнения как-то разрешились. Тем не менее проблема остается, и вопрос об утеролизисе, в том числе адреномиметиками, по-видимому, нужно решать индивидуально в каждом конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.04.2001, 21:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
uchastkovy ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Дорогие доктора. Помогите разобраться.Больная с нечетко ограниченной, зудящей зоной с неровными контурами, плоская, белесоватая на большой половой губе. Взял биопсию. Ниже покрашенный срез. В чем проблема?[img="http://members.tripod.com/moydom/lm.gif"]Похоже сервер перестал показывать картинки. Загляните сюда: http://members.tripod.com/moydom/test.htm
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.04.2001, 21:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
uchastkovy ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...[img="http://members.tripod.com/moydom/llmm.gif"]Крошечная язвочка в верхней части белесоватости - это место, где была взята биопсия и ее раньше не было.Похоже сервер перестал показывать картинки. Загляните сюда: http://members.tripod.com/moydom/llmm.gif
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.04.2001, 19:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
midwife ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Анна,извините, что не ответила сразу - проблемы с интернетом. Очен' хорошуй сайт по безопасности домашних родов в присутствии акушера или врача - www.homebirth.org.uk Там ест' подборка проводимых исследованиы в разных страннах. Нету ни одного которыи бы показал что для женщин без осложнениы беременности госпитал'ные роды лучше.Вот цитата из очен' уважаемого текста 'A Guide to Effective Care in Pregnancy and Childbirth' by Enkin, Keirse et al:"Several methodologically sound observational studies have compared the outcomes of planned home births (irrespective of the eventual place of birth) with planned hospital births for women with similar characteristics. A meta-analysis of these studies showed no maternal mortality, and no statistically significant differences in perinatal mortality between the groups. The number of births included in the studies was sufficiently large to rule out any major difference in perinatal mortality risk in either direction." "Significantly fewer medical interventions occurred in the home birth groups (including women transferred to hospital), and there were significantly fewer low Apgar scores, neonatal respiratory problems, and instances of birth trauma among the babies..."Несомненно наличие необходимого оборудования - доплер, О2, питоцин, метержин, де-ли (не знаю как по-русски), возможност' транспортировки в случае необходимости должно быт' обеспечено. В голандии, стране с самой низкой перинатал'ной смертност'ю, 70% родов происходят дома.Каких именно осложнений домашних родов вы наиболее опасаетес'?Олга
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.04.2001, 20:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
midwife ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Анна,огромное спасибо за ссылку на www.rmj.neteto to, chto ya nikak ne mogla nayti.Я так и не поняла почему стол'ко народу обсуждает лечение *плазм, если скрининг не рекомендован? Здес' на ето проверяют тол'ко при лечении бесплодия. Я хочу попытат'ся начат' проверят' на *плазмы пациентов с хроническим БВ, не поддающимся метронидазолу. Или с хронической молочницей. В вашем опыте ест' кореляция?Спасибо еще раз, пойду просвещат'ся.Олга
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.04.2001, 22:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ольга, спасибо за ссылки.На мой взгляд, наибольшую опасность представляет кровотечение в любом периоде родов. За какое время Вы успеете доставить пациентку в стационар при внезапной отслойке плаценты и острой асфиксии плода? При материнском травматизме, если необходимо наложение швов – это тоже делается в домашних условиях?Многие авторы относят «плазмы» к условно-патогенным микроорганизмам, поэтому их наличие не всегда говорит о заболевании. При этом очевидной является связь этих возбудителей с бактериальным вагинозом и хроническими воспалительными заболеваниями. Уреаплазмы часто вызывают проблемы со стороны мочевых путей. На мой взгляд, следует лечить пациенток, у которых «плазмы» высеваются в количестве не менее 104 КОЕ и есть хотя бы минимальная клиника.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.04.2001, 09:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
midwife ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не знаю надо ли поменять тему дискуссии на "безопасност' домашних родов", Вам как модератору виднее. Так вот о кровотечениях. Неожиданная отслойка плаценты - явление очень редкое и в процессе родов встречается не чаще чем в конце беременности до начала схваток. Несомненно, ярко-красное кровотечение с изменениями сердцебиения - показание к срочноы транспортировке, но вероятност' для здоровой женщины ничтожна. Послеродовое кровотечение - явление гораздо более частое, но постатистике случающееся в американских домашних родах реже чем в госпитал'ных. Причина почвидимому в проведении "третеы стадии" родов - между рождением ребенка и отслойкой плаценты. Мы считаем что попытки "вытащить" плаценту до того как она отделилась - основная причина кровотечений. Прикладывание ребенка к груди, психологическая настройка женщины на быстрое и "бескровное" рождение плаценты - простые способы профилактики. Если тем не менее ест' кровотечение, у нас ест' с собой те же лекарства что и в госпитале - питоцин внутримышечно и метержин орал'но. Ну естественно, лед, массаж матки двумя руками, О2 и т.д. Если ето все не помогает, то скорая как правило приезжает минут за 10-15, либо сами в госпитал'. На моей практике была одна материнская смерт' от кровотечение - при плановом кесареве в госпитале по плацента превиа, плацента вросла в матку, даже гистеректомия уже не спасла от несворачиваемости... так что бывает конечно всякое. одно из преимуществ домашних родов, ето постоянное присутствие акушерки, то ест' все проблемы обнаруживаются раньше.Я сейчас готовлю свой веб-сайт, по-английски и по-русски, где постараюсь это все обсудит'. Как поставлю, приглашу посмотреть.Олга
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.05.2001, 20:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
maxxicum ----- После той информации, которую мне удалось найти, для меня остается открытым вопрос - так есть ли необходимость лечить гардненереллез у мужчин, если он у них выявлен?Надо ли его лечить если он протекает бессимптомно, но у полового партнера (жены) также выявлен гардненереллез и он требует лечения?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.07.2001, 09:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
grushevsky ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я побродил по вашему форуму и не нашел тех, с кем хотелось бы обменяться мнениями - анестезиологов из роддомов. Сам я (если это важно) снс НИИ Медпроблем Севера СО РАМН в Красноярске. Мне 61 год. Горжусь своей системой оценки гидродинамики у пациентов. Есть и компьютерные программы. Есть почти двадцатилетний опыт её успешного - без смертей - опыт их использования мною и несколькими моими учениками. Всё это можно найти на моём сайте http://www.tagota.scn.ru/H_SUYE.htm Для акушеров должен быть более интересны разделы о метаболической сущности беременности и о гестозах. Огульную критику - уже не принимаю, поскольку все критики давно "запоролись" во всевозможных тупиках. Если появятся вопросы и предложения - буду рад ответить. Могу даже все продемонстрировать на местах - только вызывайте. С уважением, Пендель
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.