Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2007, 11:48
vplast vplast вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
vplast *
Когда после внематочной можно беременнеть вновь?

Здравствуйте!
В ноябре прошлого года вырезали лапароскопически внематочную беременность. Сделали туботомию справа. Хирург в больнице сказала, что через четыре месяца нужно делать повторную лапароскопию. И еще снимки труб на проходимость. Сдавала анализы на гормоны. Все в порядке, кроме 17-ОН-Прогестерон (ручной) - 3.10 нг/мл. Врач сказала, что это больше в четыре раза нормы. назначила дексаметазон по 1/4 десять дней. За это время я изрядно поправилась и появилсь еще некоторые побочные эфекты. Сходила на консультацию к гинекологу-эндокриноголу в свою ЖК. Этот врач в ужасе на меня смотрел и чуть ли не кричал, что пить дексаметазон нельзя. и его уже не используют. Она говорит, что нельзя беременнеть как минимум год после внематочной. И лапароскопию делать не нужно. Но мне уже 32 года. Я боюсь затягивать с этим процессом. Подскажите, есть ли какие-то сроки, чтобы вновь пытаться забеременнеть? Какого врача лучше слушать. Для чего вообще нужна повторная лапароскопия и через какое время?
С уважением, Валерия
  #2  
Старый 06.02.2007, 17:16
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу никакого смысла ни в повторной лапароскопии,ни ,тем более, в приеме дексаметазона,беременеть можно пытаться уже сейчас , а также поискать квалифицированных специалистов
  #3  
Старый 06.02.2007, 19:52
vplast vplast вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
vplast *
В том-то и проблема, что врачей сложно найти. Устала ходить как по "бесплатным", так и по платным. Каждый верит в свою науку...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.