Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2012, 21:29
Melodija Melodija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Melodija *
Аденома гипофиза

Добрый день! История моя вкратце такова.
с 13 лет начался менструальный цикл. С 16лет стали нерегулярными и прекратились. Периодически появлялись, но редко. Диагноз толком не ставили (чепуха в виде признаков неразвитой матки не считается). В 30 лет сделала МРТ - признаки интраселлярной аденомы гипофиза. Пролактин 17 000. Принимала достинекс по 2 таблетки в неделю. Через месяц пошли месячные, дозу постепенно снизили. Контроль пролактина периодически (примерно раз в 3 месяца), постепенно вышла на норму - 1 таб. в неделю. МРТ делала 1 р. в год плюс-минус. Второе МРТ - Признаки умеренного обратного развития интраселлярной аденомы гипофиза, третье - МР картина кистозного образования левых отделов гипофиза, сказано было, что теперь гормонально не зависимая киста. Отменили достинекс и пролактин подскочил. Принимала еще полгода примерно до наступления беременности. Беременность протекала легко, роды прошли отлично, несмотря на возраст и опасения врачей о последствиях длительной аменореи (правильно вроде написала)+возраст 36л. Родила сама без стимуляций, ребенок 8-9бал. Кстати, интересно - меня врач успокаивала или правду сказала, что при таком диагнозе роды пройдут хорошо? После родов сделала МРТ - признаки объемного образования левой половины гипофиза. В сравнении с исследованием от 6.06.09г. без отрицательной динамики. Ребенок практически на полном ГВ до 11 мес., дальше вынуждена была отлучить от груди по причинам, не связанным со здоровьем.

Сейчас пошла четвертая неделя после отлучения. Достинекс принимаю по норме как до родов - по 1 таб. 1 раз в неделю. До врача, каюсь, еще не дошла. Собираюсь сдать анализы. Менструация не началась еще. Показателен ли уже пролактин или ждать еще? Нормальная ли доза? (хотя навряд ли заочно об этом можно сказать). И еще, на достинексе у меня начинается нервное возбуждение, какое-то чувство тревоги, сердцебиение. Как это нивелируется? И еще я, как честная женщина, слушалась врачей и начале беременности (до 11 недели) принимала дюфастон, от которого меня мутило, тошнило и вес попер. Потом перестала, хотя врач настаивала принимать недель до 15, но мне эндокринолог очень не рекомендовала продолжать. Сказала, что плацента уже сформировалась. Правда на родах сказали, что хорошо, что принимала, потому что плацента для плода "впритык" была. А у меня навязчивая мысль - стоило принимать или нет? Это я на будущее думаю - вдруг забеременею?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2012, 18:50
Melodija Melodija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Melodija *
Может я не в тот раздел написала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2012, 22:04
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин уже можно посмотреть вместе с макропролактином. У прикрепляйте все МРТ.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.