Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2007, 14:30
irem irem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: İstanbul
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
irem *
visokiy TTG

добрый день
уже писала ранше, надеялась больше не придется, но снова возник вопрос.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...highlight=irem

раньше не написала, поетому пишу сейчас
возраст 27, вес до беременноости 52 - 54кг, в течение дня 1,5 кг всегда пляшут. давление обычное 110/90. рост 162.

сейчас срок 14,5 недель, последние месячные 20.05.07
сделали двойной тест на сроке 13 недель
постараюс перевести по тексту.
на 17.08.07 - 68 мм.
беременность по расчетам 12 недель 5 дней
по УЗİ 13 недель 1 день
вес 51,3 кг
NT 1,8 мм.
PAPP -- 8,1 mIU/ml; 1,67 MoM
free B-HCG-- 38 mİU/ml ; 1,33 MoM
risk 1/12000, risk soglasno vozrastu 1/1200

по УЗİ все согласнно сроку

проблема в другом. сдали анализ ТТГ visshe normi.

TSH - 4,84 uİU/mL
T3- 3,47 pg/ml
T4 - 1,05 ng/dl

врач сказал очень опасно для ребенка, надо понизить уровен ТТГ, перечитала все что только можно по этому поводу, к сожалению не будучи врачом понять что-то трудно, только в общих чертах. доктор долго смотрел слушал, , сказал все вроде би как нормално больше никаких признаков нет, кроме уровня ттг.
Врач прописал левотирон ( 0,1 мг левотироксин содиум) синтетический тироидный гормон 10 дней по четвертинке, потом месяц по половинке и сделат повторный анализ.
какие раньше были показатели понятия не имею, никогда не проверялась времени болеть не было, хотя сейчас почитала в принципе поводы проверится были, но врачи говорили просто надо больше отдихать и меньше работать.

1. У меня вопрос какой вред причиняет ребенку повышеный ттг, не вредно ли принимат етот гормон и есть ли в етом необходимость. Гормони пить очень страшно, и так антибиотики уже были, до сих пор переживаю. Что бы вы посоветовали в данном случае?
2. уже недели 4 мучает токсикоз и давление 90/55-50-45, состояние такое, сейчас упаду и больше никогда не встану, сил нет совершенно, гемоглобин 123, фолиевую кислоту принимаю. очен хочется кофе, в принципе становится легче после него, но врач против говорит и потеря веса и давление и тошнота - ето все нормально и делать с етим ничего не нужно. но уже 14 недель , а изменений нет, немного легче стало на пару дней потом снова по старому. действително ли нет повода для беспокойства и надо это просто пережить?
3. не надо ли пить витамины? я сомневаюсь в докторе если честно, давление никто не проверяет, вес тоже, какой у меня таз понятия не имею, где плацента тоже, делается узи, потом она мне говорит что все прекрасно и все.
языковая проблема конечно сушествует, но несушественная тем более я хожу с мужем, а его заранее готовлю, что надо узнать, но турки привыкли доверять врачам безоглядно, сказал гормоны пить, значит надо
4. есть ли необходимость по вашему мнению делать мне тройной тест ( естриол , ХГЧ, АФП)
доктор сказала это тоже что и двойной, никакой новой информации он не даст, поэтому больше ничего кроме планового УЗİ делат не будем.

İзвините за такое длинное сообшениеи прошу прошения за ошибки при транслитерации, но очень хочется знать мнение здешних врачей. İ спасибо всем, кто помог в прошлый раз.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.