Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2019, 18:40
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Если мне отменят ЗГТ я, наверно, умру

Здравствуйте. Умоляю помогите. Год пью Фемостон1/10. Проблем не было. Но начали болеть ноги и появились вены. Без врача решила в двое уменьшить дозу. Через 15 дней сосудистая сеточка на ногах уменьшилась, но появилась боль в коленях. А сегодня утром я не смогла встать. Нет боли не было, а лишь ощущение, что в коленях исчезла смазка. Я боялась разогнуть колено, так ка была уверена, что- то сломается. Потом в течении долгого времени я растирала колени так. что они горели огнем и движение понемногу восстановилось. А самое страшное вернулась депрессия и я не хочу жить. Вот уже как два дня я восстановила дозу и вроде все нормализуется, но ноги в области коленей, где раньше появлялись сосудистые сеточки сильно болят. Что делать. Что если мне отменят гормоны и я умру…...Помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2019, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,162
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не поняла.
Почему надо умирать из-за усиления некоего венозного рисунка, не имеющего ни малейшего отношения к ЗГТ? Вы пользуетесь помощью психотерапевта?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2019, 19:09
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ничего не поняла.
Почему надо умирать из-за усиления некоего венозного рисунка, не имеющего ни малейшего отношения к ЗГТ? Вы пользуетесь помощью психотерапевта?
Когда назначили гормоны меня предупреждал врач, что может быть побочка на варикоз и тромбообразование. А сейчас ноги действительно стали болеть . Может быть возможно на ряду с Фемостон1/10 пить какие то препараты для профилактики венозного расширения вен и тромбозов.
А к психиатру я понимаю что надо. Но я его боюсь. Я боюсь даже к кабинету рядом подойти. А что люди скажут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2019, 19:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,162
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реальный побочный эффект- тромбозы и тромбоэмболии.
Варикозное расширение вен зачастую неизбежное следствие возраста.
Но если это Вас так пугает, можно использовать ещё более низкодозированое ЗГТ- тематика для обсуждения с очным врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2019, 17:36
NataliaStrelez NataliaStrelez вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2019
Город: Адлер
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 204
NataliaStrelez *
Не блокируйте меня , пожалуйста . Я не смогу переступить порог реального психотерапевта. Что со мной не так- все отправляют к психотерапевту, неужели естественный страх перед побочными явлениями от гормон заместительной терапии нуждается в консультации психиатра? Ведь побочные явления это реальные вещи, описанные во многих научных статьях во всем мире, это боль ,которая рождается не в моей голове. Я её чувствую|
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2019, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,162
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто он неестественный- а психиатры виртуально на форуме есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2019, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,150 раз(а) за 31,502 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто Вас не блокирует, но страх быть забаненной на пустом месте у Вас имеется - Вы не читаете правила и тиражируете свои один. сообщения по всему форуму. Прочтите правила, усвойте их и после етого - пишите их не нарушая. Повторные нарушения приведут к бану.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.