Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2019, 18:19
Libushe Libushe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Абакан
Сообщений: 1
Libushe *
Маловодие в 32 недели и обвитие пуповиной.

Здравствуйте!
Была сегодня на третьем скрининге, завтра ложат в стационар.
Мне 34 года, первая беременность, рост 170см, вес до беременности 70кг, сейчас 84,55.
Срок беременности 32нед.1день.
Фетометрия:
Непропорциональные и не позволяют судить о сроке беременности. Окружность головы 299мм (31нед.6дн), Длина бедренных костей по 63мм (32нед.5дн), все остальное пишут 32нед 0-3дн
ПМП: 1933гр
Анатомия плода:
Мозжечек 38мм, Длина носовых костей (НК) 12,4мм, все остальное б/о
Плацента, околоплодные воды, пуповина:
Плацента расположена по задней стенки матки выше 40мм от внутреннего зева,
Толщина плаценты нормальная до 29 мм.
Структура плаценты б/о.
Степень зрелости 1.
Количество околоплодных вод: маловодие
Индекс амниотической жидкости: 0мм, 25мм, 29мм, 30мм = 84мм
Пуповина 3 сосуда 29
Место прикрепления к передней брюшной стенке.
Допплерометрия:
IR артерии пуповины 0,60
IR правая маточная артерия 0,48
IR левая маточная артерия 0,47
Гемодинамические нарушения: не выявлено.
Врожденныее пороки развития: данных не обнаружено
Шейка и стенки матки: б/о (НО! шейку он не смотрел, а я уже лежала с короткой шейкой и расширенным внутренним зевом воронкообразно. Наложили шов. Было это в 12-13 недель)
Дополнительно: по передней стенке миомоматочные узлы в размере 32*19 мм и 9*9мм (одна миома была до беременности размером меньше сантиметра).
Обвитие пуповины вокруг шей однократно.

Беременность "веселая": в 8 недель убирали полип, видимо плацентарного характера. Затем в 12-13 недель наложили шов на шейку. Уже перенесла 2 наркоза. Всю беременность то на дюфастоне, то на тержинане. Врач сначала сказала пить до 32й недели, а вчера прописала еще на 2 недели. По собственным ощущениям беременность проходит хорошо, даже не было токсикоза, только отекают ноги в последний месяц (с сердцем все хорошо, проверили). И последнюю неделю очень сильно шевелится ребенок (даже больно).На короткое время каменеет живот, но быстро отпускает. На участке врач отправляет в стационар.

Вопрос:
1. Мне действительно необходим стационар и что он мне даст? Меня еще планово положат в 36-38 недель для снятия шва. Плюс столько медикаментов всю беременность, уже не хочется ничего принимать совсем. Переживаю за ребенка.
2. Еще переживаю за обвитие пуповиной, что делать в данном случае?
3. Чем может грозить маловодие в моем случае? Что на это влияет? Могу ли я улучшить ситуацию самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2019, 15:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
ИАЖ в норме, цель госпитализации не понятна
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.