Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2007, 08:32
Olga14 Olga14 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 14
Olga14 *
Снова эрозия.

Здравствуйте. В 27лет обнаружили эрозию шейки матки. Также был вирус папиломы человека. Делали биопсию, была обнаружена дисплозия клеток. Эрозию прижигали лазером и заодно удаляли кондиломы. После этого наблюдалась у гениколога раз в 4 месяца на протяжении 3 лет. По результатам кольпоскопии все было хорошо. Анализы на инфекции также были отрицательные. Как говорили врачи, что если бы не знали, то никогда бы и не подумали, что была эрозия. Пол года назад я родила ребенка, недавно была на очередном приеме и врач и опять появилась небольшая эрозия. что мне делать?? Как от нее избавиться?? Если уже была дисплазия, значит она опять присутствует?? Биопсию постараюсь сделать в течение месяца (ребенка не с кем оставить) Можно ли лечить эрозию без применения лазера??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2007, 11:23
Аватар для sedy
sedy sedy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 31
sedy *
Цитата:
на очередном приеме и врач и опять появилась небольшая эрозия. что мне делать??
Дообследоваться, пролечиться.

Цитата:
Если уже была дисплазия, значит она опять присутствует??
Необязательно.
Цитата:
Можно ли лечить эрозию без применения лазера??
Можно. Существут криодеструкция, диатермокоагуляция; удаление химиопрепаратами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2007, 00:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего сделать повторно мазок на цитологию и кольпоскопию и выяснить, что у Вас - ведь вполне возможно, что после родов у Вас просто-напросто эктропион. А уж после этого решать - необходимо ли Вам лечение и какое. Не все эрозии нуждаются в лечении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2007, 06:23
Olga14 Olga14 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 14
Olga14 *
Спасибо, что ответили. Я немного успокоилась. Дообследуюсь обязательно. Буду надеяться, что это все таки после родов ткани не затянулись хорошо.
еще такой вопрос в какой интервал обычно деляют биопсию?? После месячных втечение скольки дней??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.