Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2007, 18:26
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
впч+эрозия

здравствуйте! мне 22 года, в декабре я впервые обратилась к геникологу. Половой жизнью живу с 19 лет. Меня беспокоили белые густые (но иногда были и совсем жидкие, как вода, но такие крайне редко) выделения и зуд (иногда), также очень болезненные менструации (в первый и второй дни). Сначала взяли обычный мазок - врач сказала, что хороший, также обнаружила эрозию, прописала мне свечи гексикон (я так понимаю от выделений и зуда) 10 дней и вторые свечи - ацилакт (10 дней). Я все сделала, результата никакого не было - выделения не прекратились, зуд - тоже, пришла на повторный осмотр, снова взяли обычный мазок (снова хороший), и на инфекции, на пцр - хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес, впч 31,33 - это все отрицательное, положительное только впч 16, 18 (я не знаю, какая именно цифра, т.к. они написаны вместе), выписали неовир - 5 инъекций через день, и свечи виферон 2 ректально (10 раз). Причем врач сказала, что повторно можно не приходить, что эти препараты только лишь для имунитета. Я все это сделала (и мужу - тоже сделали). Что мне делать дальше? нужно пройти кольпоскопию? (мне ее не делали). Мазок на цитологию тоже не брали. Врач в платной клинике по телефону сказала, что биопсию она бы не стала делать (т.к. нерожавшим ее лучше не делать). Правда ли это? а если я пока не планирую ребенка, а эрозия может перерасти в рак? Врач предложила просто обработать эрозию препаратом на "С" - не запомнила, "Солко..." -как-то так, что это для нерожавших безопасно. Но гениколог из ЖК сказала, что сначала нужно убрать выделения, воспалительный процесс,, т.к. эрозия может быть от них. Кому верить? Что вообще может показать кольпоскопия? И цитологический мазок? могут ли они сказать что-то внятное по поводу онкологии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2007, 19:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Нега,

ВПЧ ничем, к сожалению, не излечивается, в том числе и неовиром и вифероном.

Для исключения других видов инфекций и вообще воспалительного процесса (может, у вас выделения как вариант нормы!), Вам надо сделать посев на флору и чувсвтительность к а/б.

По поводу эрозии - ни мазок на цитологию, ни кольпоскопия не противопоказаны нерожавшим женщинам. Это очень информативные исследования, и они показаны при любой эрозии. Биопсию делают по показаниями, вопрос об этом решится после кольпоскопии.


По поводу прижигания солковагином - это возможно, но для начала надо выснить, что у вас за процесс, какой носит характер. Прижигать эрозию без выяснения подробностей процесса не рекомендуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2007, 22:02
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо, тогда обязательно сделаю в ближайшее время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.